Юридический интернет-журнал, серьезный и не очень

ФОРУМ

Пожалуйста зарегистрируйтесь
guest

Войти Регистрация

Регистрация | Забыли пароль?
Расширенный Поиск:

— Forum Scope —



— Совпадение —



— Настройки Форума —




Используйте подстановочные символы:
*  совпадение любого числа символов    %  совпадение хотя бы одного символа

Минимальная длина искомого слова составляет 2 символов - максимальная длина искомого слова составляет 84 символа

RSS Темы Связанные темы
Побочный эффект "сухого закона"
6 Сентябрь 2010
21:39
Админ
Сообщений: 615
Зарегистрирован:
15 Февраль 2008
Нет в сети

Известный автожурналист Юрий Гейко публикует в Новой газете письма читателей, которым применили (или могут применить) всю строгость "сухого закона". Почитайте – есть повод задуматься, даже если половина того, что пишут, правда:

А вы не дышите!
Чтобы доказать свою «абсолютную трезвость» алкотестеру, миллионы российских водителей отныне вынуждены «договариваться» с гаишником. Другого выхода новый закон о промилле им не оставил

В группе риска: кефир, жидкость для полоскания рта, диагноз «сахарный диабет»…
Чуда не произошло. «Сухой закон для водителей», едва вступив в силу, сразу начал работать против тех, кто сел за руль в абсолютно трезвом виде. Он, собственно, исключительно против них и был направлен. Ведь для тех, кто водит под градусом, ничего не изменилось. Они и при старой норме в 0,3 промилле считались нарушителями. А вот те, у кого в крови есть промилле, обусловленные не употреблением алкоголя, а, к примеру, повышенным содержанием сахара или выпитым за завтраком стаканом кефира, могли чувствовать себя спокойно. Теперь же виновные и невиновные равны перед законом, точнее, потенциально невиновных нет, а есть только те, кто смог «договориться» с ГИБДД.

А вы не дышите!

Временная зона форума:UTC 5

Больше всего пользователей было на форуме:34

Сейчас на форуме:
6 Гости

Сейчас смотрят эту страницу:
1 Гости

Лучшие авторы:

map: 13

andryugist: 13

elena666: 7

Valentina: 5

Sofia_Sofia: 5

romko2000: 4

Статистика пользователей:

Гостей авторов: 1

Участников: 81

Модераторов: 0

Админов: 1

Статистика форума:

Группы:3

Форумы:9

Темы:477

Сообщения:745

Новые Участники:honey, Alex172, Veapos, garlicoff, Gardarika, Valentina48

Модераторы:

Администраторы:Евгений (615)