А. Иванов и С. Пепеляев о налогах

Автор: | 22.04.2020

А. Иванов и С. Пепеляев обсудили Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.11.2019 N 48 “О практике применения судами законодательства об ответственности за налоговые преступления”, но не в полном объеме, а лишь  в концептуальной части, касающейся понятия налога, видов налогов, общественной опасности налоговых преступлений и т.д.

Два видео с этим обсуждением:

1.

2.

А. Иванов и С. Пепеляев о налогах: 4 комментария

  1. Артём

    И наконец, открытость Суда. Ежегодно при поддержке ВАС РФ проводятся различные конференции. Так, недавно в Санкт-Петербургском государственном университете состоялась очередная налоговая конференция, в которой, как всегда, активно участвовали А.А. Иванов и ведущие судьи налогового состава ВАС РФ

  2. Степан

    У юридических фирм тоже есть жанр. Пепеляев Групп определяет себя как юридическую компанию экспертного типа. Юристы решают сложные, прорывные, наукоемкие задачи. О передовых результатах нашей работы должны знать не только клиенты. Книги один из способов поделиться опытом. Конечно, рекламировать себя таким образом дорогое удовольствие, но мы такая фирма.

  3. Негабарит

    При поддержке Пепеляев Групп вышло более 60 книг по вопросам налогового права. Компания участвует в организации международных научно-практических конференций по вопросам налого обложения и налоговых споров

  4. Анатолий

    По мнению юриста, информационные базы это также эффективный механизм для борьбы с коррупцией. Вы можете посмотреть в банке судебных актов решение по делу, аналогичному вашему, и, если оно отличается от решения по вашему делу, возникает вопрос: были другие обстоятельства по делу или другое отношение судьи к сторонам спора? , отмечает Пепеляев, добавляя, что таким образом усиливается контроль за работой судей как со стороны их руководства, так и со стороны общества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.