Налогообложение преступных доходов в США

Сегодня еще раз обратился к вопросу налогообложения преступных доходов (от торговли наркотиками, взяточничества, оплат труда шпиона иностранной разведкой и т.п.). Решил в связи с этим посмотреть «А как у них?».

Одной из первых публикации в выдаче Google по запросу «tax on illegal income» была «The IRS wants to tax your illegal income».

Как оказалось, налоговая служба США (IRS) в инструкции по заполнению налоговой декларации указала, что доходы от незаконной (преступной) деятельности должны быть отражены в ней. Также было указано, в каких именно строках и приложениях документа это надо делать.

Более того, в случае привлечения к ответственности может быть поставлен вопрос о совокупности преступлений: непосредственно криминальная активность и налоговое преступление (неуплата налогов с преступных доходов). В связи с этим имеются случаи, когда преступники все таки декларируют свои незаконные доходы (сразу после поимки или в связи с предчувствием, что будут пойманы).

Интересует дополнительная информация по вопросу – обратитесь к статье, ссылка на которую приведена выше, или к статье Википедии «Taxation of illegal income in the United States», где есть ссылки на первоисточники, а также затрагиваются смежные вопросы: раскрытие информации об источниках дохода, налоговые вычеты по таким доходам и т.п.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.