Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Автор: | 24.01.2018

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации Министерство юстиции Российской Федерации запустило портал “Нормативные правовые акты в Российской Федерации” (адреса http://pravo.minjust.ru и http://право-минюст.рф), на котором в целях реализации конституционного права граждан на получение достоверной информации о нормативных правовых актах в свободном и бесплатном доступе разместило акты:

  • Федерального законодательства;
  • Государственного реестра нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти;
  • Федерального регистра нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации;
  • Законодательства СССР и РСФСР;
  • Реестра уставов муниципальных образований и реестра муниципальных образований;
  • Федерального регистра муниципальных нормативных правовых актов;
  • Государственного реестра соглашений об осуществлении международных и внешнеэкономических связей, заключенных органами государственной власти субъектов Российской Федерации с иностранными партнерами;
  • Государственного реестра переданных полномочий (части полномочий) федеральных органов исполнительной власти органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Сейчас система сообщает, что в ней находится более 8,3 млн. документов. Отмечается, что есть как текущие редакции документов, так и предыдущие.

В целом у меня получилось найти и посмотреть подзаконные акты, которые в бесплатных версиях СПС (например, КонсультантПлюс) недоступны.

Поиск достаточно удобный и функциональный. С учетом этого, а также наполнения документами портал может поконкурировать с привычными всем СПС.

Однако система работает медленно (мне так показалось) – может быть есть какие-то ограничения по серверным мощностям. Не исключено, что при массовом доступе пользователей к порталу он может “лечь”.

Остается только пожелать успеха проекту, который, кстати, может стать дополнительным стимулом дальнейшего развития коммерческих СПС, которым придется нарабатывать новые конкурентные преимущества.

Нормативные правовые акты в Российской Федерации: 3 комментария

  1. jurexgroup

    ой))) серветуты всегда было самым запутанным))))) так что картинка и статья в тему! спасибо за отличное изложение

  2. Andrey Golubsisa

    ванию нормативных правовых актов, не будут достигать своей цели без постоянной планомерной деятельности по систематизации действующего российского законодательства. Полагаем, что создание Свода законов Российской Федерации должно стать стратегий совершенствования российского законодательства на длительную перспективу.

  3. SergWorldSecur

    Аття вам!
    В. Б. Исаков полагает, что Указом Президента Российской Федерации от 5 апреля 1994 г. № 662 опубликование в электронной форме впервые было признано равнозначным официальному опубликованию на бумаге. С принятием данного указа, по мнению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.