Изменения в правила признания налоговыми резидентами Кипра физических лиц в 2017 году

С 01 января 2017 года Кипр обновил правила признания налоговыми резидентами физических лиц. Теперь для этого достаточно, чтобы одновременно были выполнены следующие условия:

  1. Физическое лицо находилось на территории Республики Кипр 60 или более дней в течение налогового (фискального) года  (с 01 января по 31 декабря).
  2. Данное физическое лицо в течение рассматриваемого налогового (фискального) года вело на территории Республики Кипр бизнес, выполняло работу по контракту либо занимало какую-либо официальную должность (например, являлось директором) в компании, являющейся кипрским налоговым резидентом.
  3. У физического лица есть собственное либо арендуемое жилье на территории Республики Кипр.
  4. Данное физическое лицо не находилось на территории какой-либо другой одной страны в рассматриваемом налоговом (фискальном) году суммарно более 183 дней и не являлось налоговым резидентом какой-либо другой страны.

Данное изменение может быть интересно тем, кто имеет деловые связи с Кипром, поскольку физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Республики Кипр, освобождаются от налогообложения дивидендов, полученных из источников на территории Кипра или за рубежом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.