Взносы на капитальный ремонт: воспитание нигилизма

ЖКХПрактически каждый собственник недвижимости в многоквартирном доме уже получал квитанцию на уплату взносов на капитальный ремонт. Кто-то сразу заплатил, кто-то чуть позже… Особо внимательные, наверно, заметили определенную кампанию в СМИ, убеждающую, что эти платежи нужны и важны, что за их счет сформируется определенный фонд, который позволит регулярно ремонтировать многоквартирники. В подавляющем большинстве случаев спикерами на таких мероприятиях были представители государства и муниципалитетов.

А теперь интересный факт выявляется (по данным Газеты.ru и ОНФ) – государство и муниципалитеты оказались среди главных должников по платежам на капитальный ремонт. У них тоже есть в собственности (государственной и муниципальной) определенный квартирный фонд, за который надо платить соответствующие взносы.

У населения после реформ, в ходе которых оно было свидетелем крайне произвольного обращения с фондами денежных средств, которые копились на какие-то отдаленные благие цели (ярким примером является накопительная часть пенсии), и так было низкое доверие к новому институт и откровенное желание саботировать внесение платежей. Теперь же публичная власть ему (населению) показывает пример, как надо относиться ко взносам на капитальный ремонт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.