Работаем с делами через Aflatum

Автор: | 28.01.2015

aflatumНедавно представилась возможность ознакомиться с функционалом одного программного продукта, предназначенного для адвокатов и юристов, которым приходится одновременно вести большое количество дел.

Я даже не могу назвать это просто приложением, поскольку это целый комплекс, в составе которого есть сайт, облачное хранилище данных, приложения для iOS и Android.

Суть такая: заводишь аккаунт в этой системе, после чего можешь получать к нему доступ через интернет-браузер стационарного компьютера, а также приложения для сматфонов и планшетов. Все данные, насколько я понимаю, хранятся где-то в облаке, но, наверно, возможно и выгружать их для локального использования в случае, когда нет интернет-соединения.

По большому счету, это своеобразное хранилище файлов, в котором папки представлены как дела, все это снабжено календарем и возможностью делать заметки, а также все пронизано поиском.

Теперь можно вместо большого портфеля с бумагами носить с собой в судебные заседания и на встречи всего лишь планшет – всегда под рукой будет хорошо организованный архив документов, которые можно комментировать, в котором можно делать пометки, а также быстро пополнять его. Удобно то, что откуда бы ни вошел и ни внес изменения – синхронизируется все моментально, а сама потеря либо поломка устройства, с которого работаешь, не означает потерю наработок – они все равно останутся в облаке.

Пока сервис и приложения, через которые к нему осуществляется доступ, предоставляются бесплатно. Не исключаю, что на каком-то этапе его разработчики и владельцы решат монетизировать свои вложения. Коллеги, пользуемся пока еще бесплатно!

На сайте Aflatum можно прочитать дополнительные подробности, а также найти ссылки на приложения в AppStore и GooglePlay.

Есть видео, в котором за пару минут доходчиво дается описание системы и вариантов ее возможного использования:

Работаем с делами через Aflatum: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.