Фотография юриста

Русская поговорка “По одежке встречают, по уму провожают” на то и поговорка, что ее главный тезис находит регулярное и абсолютное подтверждение.

В текущей реальности цифровой эры такой “одежкой”, по которой встречают, является фотография (на резюме, на страничке социальной сети, на сайте компании и т.п.).  Для юриста, суть профессии которого – оказание юридический услуг, в основе которых лежат доверительные отношения с клиентом, использовать для обозначенных целей располагающую фотографию, вызывающую доверие, – это вопрос не эстетики, а вопрос успеха.

Но как объективно оценить свою фотографию? Привлекать стилиста, физиогномиста и т.п.? Может быть… Но это, наверняка, дорого и не факт, что объективно. Другой способ – использовать сервис типа PhotoFeeler.

Как работает система:

  1. Регистрируетесь;
  2. Загружаете свою фотографию, которая будет оцениваться;
  3. Выбираете цель, для которой эта фотография будет использоваться (бизнес-цель; для социальной сети; для сайта знакомств) – от выбора цели будет зависеть, по каким критериям будет фотография оцениваться;
  4. Даете небольшое описание фотографии (необходимо для того, чтоб оценивающие люди ;
  5. Зарабатываете “кредиты” (это единица, которая расходуется для оценки фотографии). Данные “кредиты” зарабатываются путем оценки чужих фотографий. Если я правильно понял, то чем больше ты оценил чужих фотографий, тем больше людей оценит твою фотографию. Чем больше количество оценивающих, тем, по идее, получается более релевантный результат;
  6. Далее, запускаете оценку своей фотографии и через некоторое время получаете результат (придется подождать, т.к. фотографию оценивает не машина, а другие участники системы).

Пример прохождения оценки в этой системе, который приводит Джош Кинг (Josh King):

Для начала он выставил на оценку свою фотографию из профиля LinkedIn и получил удручающие результаты, особенно по категории “впечатление о компетентности человека”.

PhotoFeeler-Old-LinkedIn

Подсуетившись, он изготовил новую профессиональную фотографию и снова выставил ее на оценку. Результаты оказались значительно выше.

PhotoFeeler-New-LinkedIn

Если воспользуетесь сервисом – отпишитесь, пожалуйста, в комментариях о впечатлениях.

От себя несколько предупреждений: сервис на английском языке и я не увидел возможности включить русский, поэтому могут возникнуть проблемы языкового барьера; желательно заработать больше “кредитов” для более объективной оценки; придется подождать некоторое время для получения результата (может быть полчаса и более).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.