Электронная отчетность – шаг в светлое будущее

Автор: | 29.10.2014

В нашей стране почему-то до сих пор популярен стереотип, что бухгалтерия – это кипа бумаг, доисторические компьютеры и чуть ли не счеты. А между тем на дворе 21 век, прогресс не стоит на месте и сферы бухгалтерии он тоже коснулся. «Увлекательные» поездки в ФНС, «занимательное» времяпрепровождение в очередях ПФР сходят на «нет».

На их место приходит электронная отчетность. Она позволяет формировать все документы в электронном виде и отправлять их в контролирующие органы по интернету. При этом необходимости иметь документ в печатном виде нет: электронная отчетность закреплена на законодательном уровне, а все отчеты имеют юридическую силу.

В вопросе «как сдавать электронную отчетность» у вас также есть выбор. Можно установить на компьютер специальное программное обеспечение, а можно осуществлять всю работу в защищенном онлайн-кабинете. Выбор зависит от того, насколько вы открыты для передовых технологий, но стоит отметить, что оба способа одинаково надежны. Компания «Такском», например, предлагает своим абонентам тарифы «Профессионал ПК» и «Профессионал Онлайн». Оба тарифа позволяют сдавать электронную отчетность в основные контролирующие органы (ФНС, ПФР, ФСС) с помощью системы «Спринтер». «Профессионал ПК» предполагает установку специального программного обеспечения, «Профессионал Онлайн» предоставляет доступ к личному защищенному онлайн-кабинету. Также для абонентов обоих тарифов до 31 марта 2015 действует акция, которая позволяет сделать 150 выписок из ЕГРЮЛ бесплатно. А если вашей компании не больше 6 месяцев, вы можете воспользоваться специальным тарифом «Стартап Онлайн» и сдавать отчетность всего за 250 руб. в месяц.

Всем давно известно, что новые технологии облегчают жизнь. Поэтому, если вы хотите легкой и успешной жизни себе и вашей компании – не противьтесь прогрессу.

taxcom

Электронная отчетность – шаг в светлое будущее: 3 комментария

  1. Тихонова Екатерина

    У нас был главбух старой школы, так и не смог перестроится. Сейчас его функции выполняет сотрудник Интеркомп.

  2. Гуринов Харитон

    Екатерина, а какую форму сотрудничества вы выбрали? В Интеркомп нам посоветовали дистанционную форму, но руководству привычнее как-то, когда работник находится непосредственно в отделе.

  3. Тихонова Екатерина

    Харитон, у нас приходящий бухгалтер из Интеркомп по системе аутсорсинга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.