Ювелирные ломбарды

Автор: | 29.07.2013

Ювелирный ломбардЮвелирные изделия не только украшают жизнь, но и предоставляют возможность помощи в серьезной ситуации. Неспроста в средневековой Европе появились ломбарды, ведь уже в это время ростовщики придумали брать в залог ценности и давать взамен деньги.

Ювелирный ломбард предоставляет оптимальные возможности для получения кредитов под залог драгоценных камней, ювелирных украшений или дорогостоящих часов.

Большинству, рано или поздно, приходится сталкиваться с проблемами  нехватки средств. И наиболее выгодным способом в таких случаях, который позволяет самым простым путем, за кратчайшие сроки найти решение для данной проблемы, является ломбардный кредит.

Время проходит, но некоторые вещи остаются неизменными. Такие как драгоценности и их стабильная высокая стоимость. Благодаря этому на сегодняшний день при необходимости можно обращаться в ювелирные ломбарды, которые предоставляют возможность получения денежной ссуды под залог ювелирных изделий.

По сути, в ломбард можно сдавать любые изделия, которые содержат драгоценные металлы или редкие камни, и, исходя из ценности определенного украшения, можно получить кредит любого размера.

Ломбарды предоставляют следующие услуги:

  • Выдачу ссуды под залог изделий;
  • Покупку по наиболее оптимальной стоимости;
  • Обмен на новые изделия.

Прием изделий, как правило, осуществляют опытные товароведы-оценщики, которые обладают высокой квалификацией относительно вопросов экспертизы и оценки ценностей. Подробно ознакомиться с условиями можно тут.

И вправду, в ломбардах довольно часто сдаются новые ювелирные украшения. Так же в продаже практически всегда можно различные изделия. А покупка различных изделий в ломбардах обходится практически в два раза меньше чем в ювелирных магазинах.

Главным отличием деятельности ломбарда является то, что при выдаче денежной суммы, реализация процесса происходит под залог различных ценных изделий на определенный срок, что достаточно удобно и быстро для всех клиентов. Например, во время использования услуг банка, приходится собирать необходимый пакет документов и ждать решения банка. А в ломбардах, для получения необходимого кредита достаточно подписать договор и получить денежные средства.

Статья подготовлена благодаря материалам сайта: http://lombardlider.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.