С чего начать предпринимательскую деятельность

ОКВЭДВсе новое и незнакомое всегда сначала нас пугает или настораживает, однако это может оказаться началом нового пути. Например, попав под сокращение на работе по трудовому договоры, некоторые больше не хотят связываться с наймом и чувствуете в себе силы открыть своё дело.

Чтобы определиться с конкретным родом занятий и правильно оформить бизнес, проанализируйте свои способности, ознакомьтесь с классификатором, в котором представлены оквэд коды. Именно от правильного и удачного выбора вида деятельности будет зависеть успех мероприятия в целом.

Первым шагом на пути к предпринимательству является выбор бизнес-идеи. Порой, это самый трудный этап. На него влияет много факторов: местность (маленький город или мегаполис), финансовые возможности (наличие начального капитала), образование, профессиональные навыки и, конечно, умение ориентироваться на рынке спроса и предложения. Вы можете остановиться на предоставлении разноплановых услуг (СТО, магазин, клиника, парикмахерская) или заняться посредничеством. Также для открытия бизнеса можно использовать своё хобби (изготовление сувениров, коллекционирование, разведение животных и рыб). Второй этап – это планирование. Бизнес-план позволяет наметить перспективу деятельности и использовать возможность привлечения инвестиций.

Третий и последний этап перед началом своего дела – регистрация. В зависимости от выбора вида и масштабов бизнеса, вы можете зарегистрироваться как частный предприниматель или создать отдельное юридическое лицо. После регистрации в ЕГРИП или ЕГРЮЛ вам необходимо встать на учёт в налоговой инспекции (сейчас, благодаря, принципу “единого окна” это делается в автоматическом режиме).  Ну и несколько формальностей, которые выделять в отдельный этап не имеет смысла, но без которых не обойтись – заказ печати и открытие расчётного счёта в банке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.