Litigartner – приложение на iPad для юристов

Автор: | 01.11.2013

LitigartnerНечасто мы размещаем на Юридическом блоге обзоры различного софта, однако по просьбе наших читателей делаем это иногда. Итак, вашему вниманию софт для iPad, который призван облегчить и упорядочить “облачную” работу с документами.

Работа юриста всегда сопряжена с огромными объемами документов. Иногда количества разных папок, необходимых в деле, может быть настолько велико, что переносить их физически довольно тяжело. А чтобы найти что-то, приходится тратить не то что минуты, а иногда и часы.

С приходом компьютеров и планшетов проблема частично решилась. Нам не приходится таскать килограммы бумаги, но даже сейчас найти что-то бывает сложно. Представьте, что один акт находится на dropbox, еще один на Google Drive, а еще один просто на жестком диске.  Перемещаться между ними очень неудобно. А зачастую это надо делать постоянно.

Полгода назад на рынке СНГ появилось абсолютно бесплатное приложение для iPad, которое решает эту проблему. Это приложение называется Litigartner.

Litigartner позволяет с помощью системы гипер-ссылок создавать удобную навигацию между документами, что помогает быстро перемещаться между ними. Постепенно в приложение добавлялись функции, которые запрашивали разные юристы для работы. В частности сейчас к каждому документы можно создавать заметки, выделять нужный материал маркером, работать с файлами на dropbox, Google drive других файловых хранилищах без доступа к интернету (после первой синхронизации).

Litigartner обладает мощным графическим редактором для создания графиков и планов, а также системой контроля и учета времени (встроенный биллинг).

Приложение ежемесячно обновляется и дорабатывается.

Если у Вас есть какие-то пожелания по расширению функционала, напишите в комментариях, авторы постараются в ближайшем обновлении это добавить.

Ссылка для скачивания: https://itunes.apple.com/ru/app/id584712850

Litigartner – приложение на iPad для юристов: 2 комментария

  1. Алексей

    Доброе время суток, коллеги! Разрешите предоставить на вашу критику приложение “IT-юрист” для android. Приложение позволяет стартапам, получать юридические услуги через мобильное приложение.
    Цель решить правовых аспекты информационного бизнеса привычным для заказчика способом. Консультации, пользовательские соглашения, лицензионные договоры несколькими движениями пальцев.
    Принципы работы:
    – постоянный информационный обмен – ответ на вопросы клиента не позднее 1 часа.
    – соблюдение стандартов, предусмотренных Международной ассоциации юристов
    – безопасность передачи данных и сохранность информации с учетом ФЗ РФ №152.

    http://www.amerbic.com/lending

  2. благодарный читатель

    Упустили в статье очень популярное бесплатное приложение с бесплатными ответами “Юрист24” https://play.google.com/store/apps/details?id=com.jurist24
    огромная гора ответов на разные вопросы, постоянно обновляемая база

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.