Юридическая помощь: как найти нужную услугу?

Автор: | 28.04.2012

юридические услуги

Рано или поздно каждый человек сталкивается с необходимостью юридической помощи, при этом вопросы, по которым может понадобиться специалист, могут отличаться сложностью. В принципе, именно от сложности возникшей ситуации и от сферы (уголовное право, административное, пр.), к которой она принадлежит, стоит отталкиваться при выборе услуг. Поэтому для начала определитесь с уровнем специалиста, который вам нужен.

Возможно, в простых вопросах вам подойдет и бесплатная юридическая консультация. Но перед, тем как обращаться к таким услугам, стоит понимать, что такая помощь будет, скорее всего, неполной и не ответит на все вопросы сложной проблемы. В тоже время, если ваш вопрос носит ознакомительный характер, то обращаться к высококлассному специалисту, консультация у которого стоит достаточно дорого, не нужно. В таком случае именно бесплатная юридическая консультация будет оправдана.

Кроме того, если вы стеснены в средствах по тем или иным причинам, то можно обратиться в государственные структуры, в которых в соответствии с законодательством вам предоставят услуги бесплатно или по достаточно небольшой стоимости. В частном же секторе услуг, бесплатные консультации предлагают молодые специалисты, которые не имеют достаточного опыта практического решения вопросов. Впрочем, это не всегда так, иногда достаточно крупные и известные компании используют этот ход для привлечения клиентов.

Второй вопрос, который достаточно часто беспокоит людей, нуждающихся в юридической помощи, – это выбор между отдельным юристом и или фирмой. Здесь также существует ряд особенностей, которые нужно учесть. В первую очередь, нужно понимать, что юриспруденция представляет собой достаточно широкую область и отдельному специалисту трудно иметь глубокие знания во всех вопросах. Поэтому, отдавая предпочтение отдельному юристу, нужно обязательно обратить внимание на его профиль. Если ваша задача, соответствует основному направлению деятельности юриста, то вы пришли по адресу.

Преимуществом обращения в фирму является то, что здесь работают специалисты разных направлений. Поэтому, если вы не уверены в том, к какому юридическому полю относится ваш запрос, обратитесь в крупную компанию. Здесь предварительная юридическая консультация расставит все точки над «i» и вас направят к специалисту нужного профиля. Также к таким услугам актуально обращаться в случае, если вы представляете фирму, которой нужны постоянные услуги юристов разных профилей.

Юридическая помощь: как найти нужную услугу?: 2 комментария

  1. Александр

    Для тех кто зарегистрирован в Чувашии рекомендую, компанию ПравоДействие – качественные юридические услуги в Чебоксарах праводействие.рф

  2. Евгений

    Александр, сами-то, случаем, не в этой же конторе работаете?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.