Регистрация ООО под ключ – быстро и удобно

Автор: | 23.01.2012

Если вы желаете открыть собственное дело, то существует два способа это сделать. Первый из них – полностью самостоятельный – подразумевает серьезный интеллектуальный вклад со стороны учредителей, т. к. регистрация ИП или коммерческой организации – это довольно сложное дело. Необходимо разработать устав компании, подготовить учредительный договор и протокол собрания участников. Хоть образцы этих документов и можно найти в сети Интернет, но их все равно необходимо адаптировать под задачи конкретного предприятия. Слепое копирование недопустимо, такие документы регистрационный орган не пропустит.

Но даже если учредительные документы окажутся в полном порядке, на этом мытарства предпринимателей не заканчиваются. Необходимо иметь юридический адрес, из-за которого проблемы возникают довольно часто. Если купить юридический адрес и он окажется одним из тех, что в черном списке у госорганов (из-за массовой регистрации), придется искать другие варианты. Здесь сложно обойтись без посредников.

Какие виды деятельности выбрать – это решение созревает у предпринимателей задолго до регистрации ООО. Производить какую-либо продукцию, оказывать услуги, заниматься торговлей – поиск оквэд призван вычленить нужные виды деятельности и внести их в устав предприятия. Для того чтобы сделать это самостоятельно и при этом грамотно, необходимо обладать хотя бы поверхностными юридическими знаниями.

Немало сложностей таит в себе также и открытие счета в банке, постановка на налоговый учет, регистрация в ФСС, ФОМС, Пенсионном фонде. В этих учреждениях всегда длинные очереди в кабинеты чиновников, и для того чтобы выстоять их, необходимо обладать терпением и силой воли.

Второй вариант открытия собственного дела – регистрация ООО с помощью грамотных посредников. На рынке действуют юридические компании-регистраторы, которые могут взять на себя всю процедуру прохождения государственной регистрации, включая подготовку учредительных документов, открытие счета в банке, походы в налоговую и внебюджетные фонды и даже бухгалтерские услуги, без которых начинающему предпринимателю никак не обойтись.

Разумеется, услуги юристов стоят денег. Но эта сумма – просто ничто по сравнению с преимуществами, которые получает новичок в бизнесе, знаменитом своей рыночной конкуренцией. И одно из самых главных – это экономия времени, которое, как известно, является одним из важнейших ресурсов делового человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.