Петиция на сайте Белого дома (США)

Автор: | 23.12.2012

На сайте Белого дома (США) 21.12.2012 открыт сбор “подписей” под петицией следующего содержания:

WE PETITION THE OBAMA ADMINISTRATION TO: 

Identify Russian law-makers jeopardizing lives of Russian orphans responsible under “Magnitsky Act”. 

We, the undersigned, 

– acknowledge the adoption of “Sergei Magnitsky Rule of Law Accountability Act of 2012” as a profoundly pro-Russian step which will help Russian citizens bring individuals involved in corruption and violation of human rights to justice; 

– are outraged with the actions of Russian law-makers, who breached all imaginable boundaries of humanity, responsibility, or common sense and chose to jeopardize lives and well-being of thousands of Russian orphans, some of whom, the ill and the disabled ones, now might not have a chance of survival if the ban on international adoption is to be put in place; 

– urge this Administration to identify those involved in adopting such legislature responsible under “Magnitsky Act” and thus included to the relevant list.

Что на русский язык переводится примерно следующим образом (перевод мой, поэтому заранее прошу прощения за его качество):

МЫ ОБРАЩАЕМСЯ К АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА ОБАМЫ СО СЛЕДУЮЩЕЙ ПЕТИЦИЕЙ:

Признать российских законодателей подпадающими под действие “Акта Магнитского” за то, что они ставят под угрозу жизнь российских сирот.

Мы, нижеподписавшиеся:

– признаем принятие “Акта Магнитского” как глубоко про-российский шаг, которым поможет российским гражданам привлечь лиц, причастных к коррупции и нарушению прав человека, к ответственности;

– возмущены действиями российских законодателей, которые нарушили все мыслимые границы человечности, здравого смысла и решили поставить под угрозу жизнь и благополучие тысяч российских детей-сирот, некоторые из которых больны, являются инвалидами и теперь могут лишиться шансов на выживание, если запрет на международное усыновление будет введен в действие;

– призываем Администрацию признать лиц, вовлеченных в принятие такого законодательства, подпадающими под действие “Акта Магнитского”, и подлежащими включение в соответствующие списки.

На мой взгляд все справедливо: если считаешь, что США варварская страна, где не соблюдаются права человека, если считаешь, что детей усыновлять гражданам США нельзя, то и тебе ездить туда не следует, а тем более не следует инвестировать в экономику этой страны деньги, заработанные в России, не стоит отправлять туда учиться и стажироваться своих детей.

На момент написания данного поста петиция набрала необходимое количество голосов и будет рассмотрена в январе 2013 года. Вместе с тем, если есть желание придать ей больший вес своим голосом – можете зайти на сайт Белого дома, зарегистрироваться и проголосовать.

Я не припомню подобного случая, когда бы граждане РФ так массово обращались к властям иностранного государства, поскольку внутри страны их избранники (Президент, депутаты Госдумы) не хотят их слушать. Будем внимательно следить за ситуацией.

Петиция на сайте Белого дома (США): 18 комментариев

  1. Василий Бучковский

    Дорогі українці Америки, підтримайте нас українців в Україні, зберіть необхідну кількість підписів. Цим Ви допоможете Україні і народу України.

  2. Евгений Автор записи

    Так надо не здесь писать, а на форумах, богах и т.п. сайта, где “тусуются” украинцы, готовые поддержать соответствующую петицию.
    Здесь их, скорее всего, нет.

  3. анд

    На кого хвост поднял – обезьяна! На РОССИЮ! Лезь на пальму и собирай бананы. Все офицеры России за свою Страну, и не лезь – обламаешся!Крым и Севастооль – НАШ! Читай историю!

  4. Alan64

    ЧУЧА, лезь на свое дерево белое, смотри оттуда и не гавкай, и своим бандерлогам скажи, что БОЛЬШОЙ КАА еще (пока) не вышел на погулять-посмотреть… (а ВОЛКИ , БАБАМА , СВОЮ СТАЮ очень сильно любят) и …. не слезай с дерева, не надо…

  5. Вячеслав Игоревич

    Барак Обама, ты тупой что ли, что ты свои руки к Украине и Крыму тянешь, они все ровно не твои, ты вообще историю читал? Европа слушается вас только из-за того, что не хотят вам перечить и возникать против вашего тупого правительства, у вас в школе простейшие примеры и даже таблицу умножения в столбик решаете, я конечно понимаю, что вы совсем идиот но не да такой же степени, Россия хоть как-то пытается наладить с вами дружественные отношения, но вы опять лезете туда куда вас не просят. “Ой эта Россия варварская страна, у них медведи в ушанках по улицам города ходят” эту фразу говорит практически все население вашей идиотской страны. Если бы я был президентом России я бы не задумываясь скинул на ваши главные города, такие как Нью-Йорк и Вашингтон по несколько ядерных бомб. Вы тупые Еще раз повторяю.

  6. Иван

    Барака нужно учить истории. Видно у него не было возможности учиться в школе. Барака даже человеком назвать нельзя. Это существо, которое ради своей пользы лезет по всему миру не имея на это право. Весь мир прекрасно знает, что америка устроила в Киеве переворот лишь бы насолить РОССИИ. И все западные трусливые страны делают вид что не замечают этого. Я бы на месте китайского правительства потребовал бы у америки погасить срочно внешний государственный долг. Нужно чтобы америка стала на колени и почувствовала свою никчемность. Заблокировать этих нелюдей, от всего мира изолировать.

  7. Моленька

    Наших братьев на юге-востоке Украины убивают! На них брошены силы армии фашиствующей хунты. Там участвуют молодчики правого сектора, обдолбанные наркотой. Убивают мирных жителей расстреливая их с воздуха вертолётами. Почему вы, народ США, об этом молчите? Это возможно с вашего молчаливого согласия! Там много военных , говорящих на английском языке.. Обычные наёмники, которых финансируют Коломойские и Таруты и правительство США под видом некой помощи украинскому народу.. Эта “помощь” помогла уничтожить уже полмира, обычных мирных жителей, к которым “пришла” американская демократия..? Почему вы, народ США, об этом молчите? Это возможно с вашего молчаливого согласия! Там украинцы убивают украинцев и всё это с попустительства американского сената, лично Обамы, Евросоюза, тех стран, что входят в НАТО.. Вы об этом не знаете? Почему вы, народ США, об этом молчите? Это возможно с вашего молчаливого согласия! СМИ это замалчивают. Вы думаете, что все эти “друзья” воюют против “террористов”? Бред! Это мирные жители, которые не хотят жить под фашистской хунтой, которая путём военного переворота пришла к власти в Киеве! Не молчите об этом, вы, народ США! Потому что этот ужас возможен с вашего молчаливого согласия!

  8. РУССКАЯ

    Уважаемые Барак Обама и остальное соправительство! Кто дал вам право лезть в чужие страны, в чужие дела? Кто вы такие? Украина находится на другом конце земного шара, сидите у себя и разберитесь сначала со своей убогой экономикой. Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Почему вы начали войну с терроризмом только после того, как взорвали у вас здания 11 сентября, а до этого мирно взирали на террористические акты в России? И даже возмущались тем, что Россия ведет войну с террористами? Ваша политика абсурдна! Сунувшись в Украину, вы поднимаете всех славян, а это украинцы, белорусы и россияне против себя! А это страшная сила! Почитайте историю, вы ведь не знаете ее! Мы – славяне, одна страна, несмотря ни на что! Ходите сами в свои макдональдсы, покупайте гмо продукты и смотрите на гей-парады. Безнравственная страна, не соблюдающая библейских заповедей!

  9. Гнев Божий

    Бойтесь и дальше Россию!!! Как бы вы ни продвигали НАТО на восток, РОССИЮ вам не переплюнуть никогда!!! Все умные головы живут в России, а в сша – такие как вы… Нам, Россиянам, жаль вас))) Там, куда лезет сша наступает РАЗРУХА

  10. Роза Абрамовна

    ООбама со своими олигархами, когда затевал заварушку в Украине спал и видел свои ракеты в Крыму, а сланцевый газ в Европе.Но номер не прошел. ОБИДНО,ДА!!!! Умные люди это прекрасно понимают. Жалко только простых людей жизнями которых они манипулируют.Те ребята, молодые из правого сектора, которые стали садистами и убийцами разрушили свою жизнь и душу, покойники их будут преследовать и на этом свете и на том.
    Т

  11. Рыбалко Алла Анатольевна

    Господин Президент! Неужели Вы не слушаете выступления ваших чиновников Госдепа?! Ведь это позор на весь мир- мадам Пссаки!!! Как могло ваше руководство допустить эту дамочку- клоуншу к представителям СМИ! Все юмористы мира потеряли работу на время её выступлений! Где и кто её учил, что она собралась посылать ваш флот к берегам Белоруссии?!Наверно и у вас такие же советники, поэтому вы постоянно делаете грандиозные ошибки в международной политике!!!Мне жаль вас, господин Обама! Ведь амнезия в исторической памяти государственных деятелей приводит к катастрофическим последствиям во всемирном масштабе! Вы забыли кто помог 13 героическим штатам противостоять державной мощи GB!!! Я напомню, наша Екатерина Великая наплевала на все запреты и послала вам корабли со всем необходимым! Всегда, во все времена, при любой форме правления Россия была верным и честным другом всем народам мира, борющимся за свободу и независимость!!! Нам не нужно чужого, но и наше не трогайте! Мы не ливийские мумба-юмба! Мы гордимся своей страной и своим Президентом ВВ Путиным! Вам бы стоило у него поучиться государственной мудрости, умению, не обижая, убеждать в своей правоте, с юмором говорить о сложных и почти неразрешимых вопросах. А , самое главное, любить свой народ , свою страну, уважать и помогать народам -братьям, без всякой надежды на заслуженную благодарность(Бог всё видит и оценит, и Бог воздаст каждому!). Вы ,наверно забыли, что все мы смертны, ибо человеки, и каждому из нас придется давать ответ Богу за наши дела земные! Что вы ответите Богу, помятуя о заповеди ” не убий” ?! И где вы потом будете , наверно не на Гаваях!!! А самое страшное – это будущее ваших детей, их будут называть детьми отца- убийцы, на совести которого смерти детей многих стран мира и Украины , детей , стариков, женщин Донбасса! Я уверена, что моё послание вам даже не покажут и , если покажут, то оно у вас не вызовет чувств покаяния, но всё же задумайтесь! Бог не в силе , а в ПРАВДЕ, а она не на вашей стороне, а в политике России, в словах и делах нашего Президента! Прислушайтесь к ним и Бог , может быть, простит вас и ваших необразованных чиновников.

  12. РУССКАЯ

    За все ваши черные делишки, обама, байден и компания,пусть вас и ваши семьи уничтожит торнадо или еще что-нибудь, вся РОССИЯ будет за это просить Бога, а БОГ всегда с нами.Мы будем молиться, чтобы ОН в самое ближайшее время наказал вас и дорогих вам людей так, таким же образом, как вы своими грязными черными лапами и безмозглыми головами влезли на Святую Русь, ваши наемники за ваши же деньги расстреливают СТАРИКОВ,ДЕТЕЙ,БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН, А ТЕПЕРЬ ЕЩЕ И РОССИЙСКИХ ЖУРНАЛИСТОВ! вы – дети гитлера, загнивающая страна! позор вам, кучке фашистов, уничтожающих за свои грязные деньги мирных людей по всему миру!

  13. СТЕФАН

    США в лице нынешней украины нашли похожих на себя…… и вот “Ч…” и “ч” разошлись – им их пропаганда вообще мозг отшибла, а что можно взять с “нации” у которой на протяжении веков ничего кроме зависти, наглости,подлости, трусости и предательства не было.
    ……..”слава героям” – вот они “герои”, как были, так и остались стадом – да и на что купились- на американскую утку: вывод -подлецы нашли предателей, почти что родственники духовные.
    Почитайте американску декрларацию…………..1948 года…..
    C виду и в быту люди как люди, но чувствуется и в тех и в другихв них какая-то неудовлетворенность, какая -то скрытая зависть и подлость – недовольство россией, и русскими.
    Россия своей кровью отвоевывала захваченные земли славян и создавала на их основе и основе чегеринской республики (1654 г) свободную союзную республику славян ……… – и что добавляля и добавляла земли – а эти хохлы кроме своего личного, – ничего не видели и фактически жили на шару: часть украизированных русских пахала …….создавала при помощи России промышленность и т.п. А хохляндия занималась своим хозяйством и при случае тащила…….. и на протяжении веков завидовала России и вот подвернулся случай их нашли пиндосы. Ну и при поддержке пиндосорв вообще разошлись аж тормозов в мозгах не чует – как же нашли похожих на себя.
    Они себе очень льстят считая своими деградированными мозгами что они “герои” – они не “герои” – они предатели и трусы какими и были всегда…..
    Для США и Укрнаци: кто то там вякал -пытается учить и указывать что по их мнению должа делать РФ; И собирался покончить ………. смотрите, а то кончалки ……. в вонялки и на свалку…
    А то придумали себе “игру” ……… ; удивительно, что Путина не обвинили, что он Д.Кука тож съел, А ЧТО правда один хохол сказал……
    РФ вам не “шутка”; а если она “пошутит”; то одни салом срать будут а некоторые долларами……..

  14. Гнев Божий

    ОПОЛЧЕНЦЫ УКРАИНЫ (КОРЕННОЙ НАРОД УКРАИНЫ) ВЕДУТ БОЙ С УКРАИНСКОЙ АРМИЕЙ, КОТОРОЙ УПРАВЛЯЕТ АМЕРИКА, ТО ЕСТЬ ВЕДУТ ВОЙНУ С АМЕРИКОЙ. НЕ ПОРА ЛИ НА БЕЛЫЙ ДОМ ПОСЛАТЬ РАКЕТУ, ЧТОБЫ РАЗ И НАВСЕГДА ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ ВОЙНАМ НА ЗЕМЛЕ? АМЕРИКА – САМАЯ НИЧТОЖНАЯ СТРАНА СУЕТ СВОЙ НОС В ДЕЛА ВСЕХ СТРАН, У КОТОРЫХ КУЛЬТУРА В МИЛЛИОНЫ РАЗ БОГАЧЕ, ЧЕМ У НЕЕ! СИДИТЕ И ЖИРЕЙТЕ В СВОИХ МАКДОНАЛЬДСАХ, РАЗВРАЩАЙТЕ И ДАЛЬШЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ВЫ – ПРОТОТИП СОДОМА И ГОМОРРЫ НА ЗЕМЛЕ!

  15. Россиянин

    Огромное спасибо господа американцы за ваши санкции против России благодаря им я бросил курить ваши вонючие сигареты чтобы не помогать вашим гнилым корпорациям жаль что не пью ваш протухший алкоголь еще одной вредной привычкой было бы меньше а про Россию забудте дольше проживете…

  16. Россиянин

    Опять на Россию замахнуться хотят, у кого то наверно память отшибло, чем это заканчивается вот и некоторые хохлы гнилых бананов захотели теперь долго срать ими будут.

  17. Русская и тем горжусь!

    К чему все эти нападки на Россию? Мы без Америки проживём, 100%!!! Обама – пешка в чужой игре, итак понятно, был бы умнее, не полез бы в эти щи! А ядерные бомбы и другое есть в достатке и у нас, если он не в курсе)) Вот только у нас ума больше, чтоб в грязные интересы человеческие ни в чём не повинные жизни впутывать!

  18. евгений

    друзья не кипишуйте америкосы сами себя загонят в угол и поставят на колени это случится очень скоро дайте только баксу рухнуть с дуба и ей кранты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.