Незаменимые услуги уголовного адвоката

Автор: | 01.03.2012

услуги уголовного адвоката

В юридической практике встречаются дела, которые отличаются друг от друга по степени сложности. Некоторые вопросы являются вовсе типовыми, иные можно решить буквально за несколько минут изучения законодательства, а есть и такие дела, которые занимают несколько дней или даже недель, требуют ведения специального процесса. К примеру, решение уголовного дела является одним из самых сложных. Тут требуются профессиональные услуги уголовного адвоката – специалиста в своей области, который отлично знает соответствующее законодательство, ориентируется в его изменениях, иными словами, всегда “держит руку на пульсе”.

Причём стоит заметить со всей уверенностью, что без этого специалиста лучше вообще не лезть в судебный процесс на таком серьёзном уровне. Частное лицо, которое возьмётся самостоятельно представлять и защищать себя при разбирательстве, может только навредить ситуации, сделав возможным обвинительный приговор либо ужесточив наказание. А вот опытный защитник прав и свобод сможет практически в любой ситуации извлечь максимум выгоды для своего клиента. Поэтому нельзя сказать, что немалая стоимость адвоката по уголовным делам является завышенной. Цена услуг себя вполне оправдывает, так как тут на кон ставятся годы человеческой жизни.

Оправдывает свою цену адвокат тем, что каждое порученное ему дело он изучает более чем досконально. Фактически, защитник проводит самостоятельное расследование, идя по следам органов предварительного следствия, чтобы попытаться обнаружить их недочёты или выявить какие-то натяжки, которые были при расследовании уголовного дела. Благодаря этому иногда получается ставить под сомнение не только меру наказания, которую требует обвинитель, но и саму вину осуждённого.

Стоит также упомянуть, что адвокат может работать не только на этапе ведения судебного процесса, но и до самого суда. Причём, чем раньше специалист приступит к выполнению своих обязанностей, тем больше вероятность того, что он минимизирует наказание или даже полностью избавит подзащитного от него. Непосредственно для суда человеку могут предложить услуги бесплатного государственного защитника, но они окажутся ощутимо менее эффективными, нежели услуги уголовных адвокатов, работающих на платной основе и уделяющих максимум своего времени и сил именно вашему делу.

Незаменимые услуги уголовного адвоката: 1 комментарий

  1. Oszakon

    Профессионал он и есть профессионал. Естественно, угроза привлечения к уголовной ответственности – достаточно серьезный повод, чтобы обратиться к адвокату.
    Хотя опытный адвокат может быть полезен и в других случаях, в частности и в административном процессе. Пример есть на oszakon.info

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.