MasterCard Mobile: универсальный платежный сервис для тех, кто ценит время

MasterCard Mobile – «новичок» среди российских виртуальных платежных сервисов. Несмотря на большую конкуренцию, данный сервис получил широкое распространение у держателей пластиковых карт Maestro или MasterCard, эмитированных любыми банками России, благодаря своей универсальности и надежности.

Как и большинство других сервисов электронных платежей, MasterCard Mobile позволяет оперативно, имея в распоряжении только мобильный телефон или компьютер с доступом в сеть Интернет, производить оплату всех коммунальных услуг, мобильной и стационарной связи, кабельного и спутникового телевидения, услуг интернет-провайдеров.

Кроме того, зарегистрировавшись на ресурсе mobile.mastercard.ru, можно производить заказ и оплату билетов на ж/д и авиатранспорт, а также на культурные и развлекательные мероприятия, совершать покупки в интернет-магазинах и т.д. Еще одна востребованная услуга платежного сервиса MasterCard Mobile – осуществление денежных переводов MoneySend (перевод средств внутри платежной системы MasterCard).

Преимущества работы с MasterCard Mobile:

  • Простота и удобство – не выходя из дома можно произвести оплату всех счетов, а также сделать необходимые покупки. Кроме того, MasterCard Mobile дает возможность использовать несколько карт различных банков в одном профиле;
  • Доступность – для выполнения платежа не нужно ждать, пока откроется банк: сервис находится в открытом доступе 24 часа в сутки, в том числе в праздничные и выходные дни;
  • Безопасность – все данные, заносимые в личный профиль пользователя, находятся под надежной защитой;
  • Персонализация – возможность формирования списка избранных платежей позволяет выполнять операции по оплате счетов с максимальной экономией времени.

Как работать с сервисом?

Для того чтобы воспользоваться услугами сервиса MasterCard Mobile, необходимо в первую очередь пройти регистрацию на сайте mobile.mastercard.ru (сервис доступен только зарегистрированным пользователям), после чего для пользователя становится доступной также работа с сервисом через мобильное приложение MasterCard Mobile (оно должно быть установлено на мобильный телефон). Как уже упоминалось, услуга предоставляется исключительно владельцам карт платежной системы MasterCard, выпущенных именно российскими банками.

Процедура оплаты товаров или услуг осуществляется максимально просто. После входа в личный профиль пользователя достаточно выбрать нужный платеж из «Избранных» либо же найти нужного поставщика услуг в базе. После введения всех реквизитов для оплаты, достаточно только лишь подтвердить платеж. Данные обо всех проводимых ранее платежах можно найти в разделе «История операций».

Немного о комиссиях и ограничениях

Непосредственно за создание и использование профиля на сайте mobile.mastercard.ru плата не взимается. А вот комиссию за проведение операций с помощью платежного сервиса MasterCard Mobile придется все же заплатить. В частности:

  • при оплате коммунальных услуг, за каждый платеж, проведенный в системе, со счета отправителя будет списано 29 рублей;
  • комиссия за пополнение электронных кошельков составит 3,5% от переводимой с карты суммы;
  • денежный перевод MoneySend оплачивается в размере 1,75% от суммы перевода (при этом минимальная сумма комиссии составляет 25 рублей);
  • при покупке виртуальных карт MasterCard комиссия составляет 2,5% (минимальная сумма комиссии – 30 рублей).

Комиссия при проведении прочих платежей либо не взимается, либо является минимальной и обходится клиентам в сумму, не превышающую 20 рублей.

Что касается ограничений, то основное из них заключается в том, что с одного профиля (независимо от количества зарегистрированных на нем карт) можно совершать всего 5 операций в сутки на сумму, не превышающую 45000 руб. в сутки и 200000 руб. в месяц. Кроме того, существуют ограничения, касающиеся каждой операции в отдельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.