Аудиокурсы для бухгалтеров

Автор: | 12.12.2012

Аудиокурсы для бухгалтеров

Специалист на предприятии (в бизнесе, государственном или муниципальном органе) отличается от другого работника тем, что ему для поддержания профессионального уровня требуется постоянно учиться. Если даже не двигаться вперед, то хотя бы обновлять те знания, которые устарели (самортизировались).

Под специалистами в данном контексте я имею в виду, в первую очередь, юристов, бухгалтеров, аудиторов (поскольку ближе знаком со спецификой их деятельности), а во вторую очередь – инженеров, экономистов и т.д. (менее знаком с их спецификой). При этом современный ритм жизни не оставляет свободного времени на учебу: оно уже без остатка поделено между семьей, друзьями и текущей работой.

Вместе с тем, как показывает опыт, есть незадействованные резервы – это период времени, который тратится вынужденно и при этом очень неэффективно. Что я имею в виду?

Это, во-первых, простои в пробках по пути на работу и с работы, во-вторых, длительные поездки в общественном транспорте, в-третьих, ожидание в очередях (сейчас очередей в различных государственных органах и учреждениях стало меньше, но совсем они тоже не пропали), в-четвертых, иные подобные ситуации.

Задействовать данный ресурс помогут подкасты и аудиокурсы. Так, авторские аудиосеминары для бухгалтера предлагает портал «Бухгалтерия Онлайн». Думаю, что учебный материал (аудиосеминары) можно «нарезать» на болванку и слушать через CD проигрыватель в машине либо «залить» на mp3-плеер или в телефон и слушать через наушники, когда требуется скоротать время.

Просмотрев уже выложенные семинары, отметил для себя пару актуальных. Например, «Новый закон о бухучете, что изменится для организаций и предпринимателей», «Новый спецрежим: патентная система налогообложения». Также есть аудиосеминары с достаточно узкоспециальной направленностью, например, “Новые правила представления алкогольной отчетности“.

Аудиокурсы для бухгалтеров: 2 комментария

  1. Serena

    Я вот тоже постоянно пользуюсь аудиозаписями с Бухгалтерии Онлайн, а вебинарами и видео-новостями с Моего Дела. Работаю дома, поэтому получается совмещать прослушивание с домашними делами. В вебинарах, если время есть, можно и вопросы позадавать

  2. Евгений Автор записи

    Serena, спасибо за комментарий.
    Тоже стараюсь выискивать интересные материалы для прослушивания во время рутинных дел.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.