Анонс семинаров по договорному праву

Читателям Юридического блога из Санкт-Петербурга, возможно, будет интересен анонс семинаров, которые будут проходить в их городе:

Как с помощью договора снизить риски в предпринимательской деятельности?

Даже если вы уплачиваете все налоги в срок и проверяете контрагентов на добросовестность, может случиться, что по результатам налоговой проверки вам выставят требования об уплате налогов, штрафов и пени.

Почему такое может произойти?

Дело в том, что заключенный с контрагентом договор бывает составлен со скрытыми налоговыми рисками.

Поэтому следует проводить юридическую экспертизу договоров как со стороны гражданского, так и налогового законодательства. Для снижения рисков в согласование проекта договора должен быть включен главный бухгалтер или его заместитель.

Для правильной оценки налоговых рисков и экономических последствий сделки вам понадобятся знания, которые дают ведущие семинара «Договор как инструмент снижения рисков в деятельности» 26-29 марта 2012 года (Санкт-Петербург). Полную программу читайте здесь.

Важные вопросы в программе семинара:

  • Правовое обеспечение и практические рекомендации по снижению рисков применения основных видов договоров, используемых в предпринимательской деятельности:
    • договор подряда; договор оказания услуг;
    • договор купли-продажи, поставки;
    • договор аренды, лизинга; особенности аренды и купли-продажи недвижимого имущества;
    • посреднические договоры поручения, комиссии, агентирования;
    • правовые последствия смешанных договоров
  • Предотвращение негативных правовых последствий на этапе преддоговорной работы
  • Предварительный договор, соглашения о намерениях; рамочный договор – юридическая сила, спорные вопросы заключения и толкования договоров.
  • Оценка налоговых рисков. Оценка экономических последствий сделки.

Также предлагаем следующие семинары, связанные с договорной деятельностью:

Грамотная работа с договорами с учетом изменений в законодательстве

Грамотный обзор изменений в Гражданском кодексе, анализ их последствий, рассмотрение грядущих изменений. Регламентация порядка разработки, утверждения, заключения и исполнения договора на семинаре «Договорная деятельность в свете изменений Гражданского законодательства» (12-16 марта 2012 года, Санкт-Петербург). Лектор поделится практическими рекомендациями по процедуре заключения договоров. Вы получите результаты анализа изменений ГК, регулирующих договорную работу с учетом судебной практики. Подробности здесь.

Как обеспечить соответствие сделки нормам Налогового и Гражданского кодекса РФ?

В программе семинара «Налоговые последствия договорной работы» (20-23 марта 2012, Санкт-Петербург) освещены вопросы налогообложения отдельных видов договоров, налоговые последствия. Важный пункт программы – арбитражная практика окружных судов и ВАС РФ. Ознакомиться с программой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.