Семинар по интеллектуальной собственности

Автор: | 08.11.2011

Небольшой анонс семинара по просьбе одного из читателей Юридического блога:

Объекты интеллектуальной собственности – нет рискованным сделкам?

Незаконное использование системы Консультант Плюс может обернуться штрафом в 20 тыс. рублей и лишением свободы сроком до 6 лет.

Почему это касается вас?

Представьте себе, что вы купили программное обеспечение «Консультант Плюс» не у производителя, а у компании-внедренца. Проверяете ли вы его документы, подтверждающие права на интеллектуальную собственность?

Если вы сами проводите проектные работы, являетесь агентом или дистрибьютером, вы знаете, как важно составить грамотный договор.

Задумайтесь, раньше проблемы  в связи с использованием объектов интеллектуальной собственности возникали только у НИИ. Сейчас с этим столкнулись все! Не только разработчики продукции, владеющие правами на интеллектуальную собственность, но и предприятия, использующие такую продукцию.

А вам это знакомо?

По многочисленным просьбам слушателей, специалисты ЦНТИ «Прогресс» подготовили семинар, на котором вы сможете узнать все тонкости заключения договоров. Семинар «Договорная работа – правовое регулирование. Договоры по передаче пользования объектами интеллектуальной собственности» пройдет 12-16 декабря 2011 года в Санкт-Петербурге.

Своим опытом поделится ведущая семинара, практикующий юрист, член Международной коллегии адвокатов Березюк Ираида Константиновна. Лектор осветит случаи из собственной судебной практики и сделает обзор общероссийской судебной практики.

В частности, вы узнаете:

  • документы, обеспечивающие правомерность заключения договоров;

  • какие документы обязаны предоставить контрагенты при совершении сделки;

  • как защитить интеллектуальную собственность;

  • как грамотно сформулировать условия договора с Заказчиком и условия соглашения с работником либо условия трудового договора;

  • каков алгоритм действий, который поможет Вам защитить в суде свои права при возникновении судебного прецедента, связанного с интеллектуальной собственностью.

С подробной программой семинара можно ознакомиться здесь.

Внимание! На этом семинаре у вас будет возможность разобрать собственный договор, заранее прислав его и вопросы к нему и получить консультацию специалиста!

Информация об организаторе:

Центр научно-технической информации «Прогресс» (ЦНТИ «Прогресс»www.cntiprogress.ru) – крупнейший в России центр краткосрочного повышения квалификации.

Ежегодно ЦНТИ «Прогресс» проводит свыше 110 семинаров по праву. Данное направление – одно из приоритетных для Центра: слушатели отмечают высокий профессионализм и компетентность тренеров, практическую направленность обучения.

 

Семинар по интеллектуальной собственности: 1 комментарий

  1. http://edbehandlung.men/

    “Hij heeft de kosten en baten van buitenlandse studenten nog niet op een rij, maar belooft alvast dat hij het beleid gaat aanscherpen.”Dus eigenlijk weet hij niet waar hij het over heeft, maar het kan zo echt niet langer!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.