Правила заполнения избирательных бюллетеней

Автор: | 12.09.2011

Скоро выборы депутатов Государственной Думы нового созыва и неплохо было бы повторить правила заполнения избирательных бюллетеней. Итак, ст.ст.75 и 79 Федерального закона от 18.05.2005 №51-ФЗ “О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации” касательно данной процедуры содержат следующие незамысловатые правила:

Голосование проводится путем внесения избирателем в избирательный бюллетень любого знака в квадрат, относящийся к федеральному списку кандидатов, в пользу которого сделан выбор.

Недействительными считаются избирательные бюллетени, которые не содержат отметок в квадратах, расположенных справа от наименований политических партий, или в которых отметки проставлены более чем в одном квадрате. В случае возникновения сомнений в определении волеизъявления избирателя этот избирательный бюллетень откладывается в отдельную пачку. По окончании сортировки участковая избирательная комиссия решает вопрос о действительности каждого из вызвавших сомнение избирательных бюллетеней путем голосования, при этом на оборотной стороне каждого из таких бюллетеней делается запись о признании его действительным или недействительным.

Будьте внимательнее, чтобы фигня какая-нибудь не получилась. И не берите пример со следующих безответственных избирателей:

Раз

бюллетень для голосования

Два

бюллетень для голосования

Три

бюллетень для голосования

Четыре

бюллетень для голосования

Пять

бюллетень для голосования

Шесть

бюллетень для голосования

Семь

бюллетень для голосования

Восемь

бюллетень для голосования

Девять

бюллетень для голосования

Правила заполнения избирательных бюллетеней: 2 комментария

  1. Богдан

    Надеюсь это не фотошоп?

  2. Евгений Автор записи

    Думаю, что даже если и фотошоп, то не все примеры )))
    Какие-то должны же быть настоящими )))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.