Полиция торговала мертвыми душами

Автор: | 04.08.2011

Кто с чем имеет дело, тот тем и торгует. Милиция-полиция имеет дело со смертью: убийства и просто “выезды участковых на трупы пожилых людей”, – этим они и решили торговать. Итак, антимонопольное дело в духе Безенчука и “Нимф” из уездного города N:

Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Пермскому краю, прокуратура региона и Бюро судебно-медицинской экспертизы вместе займутся делом о сговоре между УВД Перми и некоторыми фирмами по оказанию ритуальных услуг.

Дело по признакам нарушения статьи 16 закона «О защите конкуренции» было возбуждено УФАС в отношении УВД Перми и ООО «Пермский похоронный дом «Содействие», ООО «КамаРитуал Сервис», бюро ритуальных услуг «Мемориал», агентство ритуальных услуг «Ритуал-Сервис», агентство ритуальных услуг «Реквием», салон ритуально-похоронного обслуживания «Статус», ООО «Таймер-С».

Поводом для возбуждения дела стала жалоба в УФАС от «Единой информационной службы по ритуальному обеспечению «Акрополь». В заявлении говорилось, что между УВД Перми и вышеперечисленными фирмами были заключены соглашения, предусматривающие предоставление информации об умерших (погибших) гражданах.

В ходе первого заседания комиссии по делу ряд участников сговора объявил, что они отказались от участия в соглашении. Кроме того, в ходе заседания и было принято решение о привлечении к разбирательству прокуратуры и Бюро судебно-медицинской экспертизы.

Полиция торговала мертвыми душами: 1 комментарий

  1. Сергей

    Зачем же участковым такую “лунку” прикрывать?
    Слив уже до того дошел, что ритуальщики сами объявляют о том, что тот или иной родственник умер, а не кто-то из ближайших родственников, которые как-то пытаются вначале подготовить человека.
    Я лично общался с таким торговцем похоронных услуг, он же невозмутимо ответил об осведомленности, что мол из милиции нам позвонили, чтобы узнать, не застрахован ли у нас человек, оказалось нет, ну мы и поспешили к супруге умершего сообщить о произошедшем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.