Налоги можно заплатить через Интернет

Мишустин ГрефРуководитель ФНС России (Мишустин М.В.) и президент Сбербанка России (Греф Г.О.) подписали “Соглашение о взаимодействии Интернет-сервиса “Личный кабинет налогоплательщика” ФНС России и Интернет-сервиса ОАО “Сбербанк России” – “Сбербанк Онл@йн” по оплате налогов (сборов) и иных платежей, администрируемых налоговыми органами”.

Теперь можно будет без комиссий заплатить налоги не выходя из дома. Правда, для этого необходимо иметь счет в Сбербанке России и пользоваться Интернет-сервисом “Сбербанк Онл@йн”.

Работает это так: заходите в “Личный кабинет налогоплательщика”, находите свою задолженность по налогу на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогам, а также соответствующие пени и штрафы (если таковые есть), выбираете в качестве способа оплаты Интернет-сервис Сбербанка России. Далее, вас должны автоматически переадресовать на сайт банка, где, выбрав свой счет для оплаты, необходимо будет подтвердить платеж. Для успокоения души можно после завершения операции распечатать чек с кодом транзакции.

Уважаемые читатели, если Вы уже успели воспользоваться этой возможностью – пожалуйста, отпишитесь о своих впечатлениях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.