Национальный поиск данных

Автор: | 04.12.2011

Сегодня случайно попал на сайт с красивым логотипчиком:

Национальный поиск данных

Красивым был не только логотип, но и остальное оформление сайта. Кто-то неплохо поработал для того, чтобы повысить у посетителей доверие к ресурсу. У меня даже появилась какая-то ассоциация с дизайном сайта госуслуги.ру.

Далее была другая замануха в виде фразы о том, что сайт создан в целях поиска родственников, потерявшихся знакомых и т.п., а также рекомендации от благодарных пользователей.

“Пробивать” себя и своих знакомых не стал, а вместо этого по поисковому запросу “национальный поиск данных” попробовал узнать побольше о данном ресурсе. Мои находки:

1. Доступ на этот сайт может быть осуществлен по различным адресам (не удивлюсь если этот сайт имеет не просто несколько адресов, но также и несколько клонов на разных хостингах).

2. Владельцы этого сайта разбрасывают по сети рекомендации и ссылки на него (в социальных сетях, службах вопросов и ответов, на форумах и т.п.).

3. Ну и, собственно, схема работы этого, не побоюсь такого слова, лохотрона (взял отсюда):

27.05.11 войдя на сайт *** Национальный поиск данных, я решил проверить действительно ли у них имеется досье на меня и моих родственников. И если да, то разобраться с этим, но уже в правоохранительных органах.

Условий договора или соглашения о взаимоотношениях между клиентом и поставщиком услуг на сайте представлено не было.

На 1-й странице сайта мне предложили в окне ФАМИЛИЯ ввести фамилию, затем нажать кнопку ПРОДОЛЖИТЬ,

на 2-й странице странице этого сайта было предложено ввести ИМЯ и ОТЧЕСТВО и кнопку ПРОДОЛЖИТЬ,

на 3-й странице предложили ввести ДАТУ, МЕСЯЦ,ГОД рождения и нажать кнопку ПРОДОЛЖИТЬ,

на 4-й странице указать ГОРОД проживания, нажать кнопку ПРОДОЛЖИТЬ,

на 5-й странице странице этого сайта было предложено ввести НОМЕР МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА и ввести предложенную комбинацию цифр в специальном окошке и нажать кнопку ПРОДОЛЖИТЬ.

Затем на мобильный пришло СМС сообщение от абонента 4124 с текстом “Для доступа к результатам (не известно к каким?) отправьте Ваш возраст в ответ на это СМС“,отправил ему возраст.

В общем, так до бесконечности, а на мобильный пришло 4 СМС со всякими дополнительными глупыми вопросами (“Есть ли вам 18 лет?”, “Человек Вы или Робот” – под видом броьбы со спамом) и код доступа, при вводе которого на странице сайта красиво был изображен процесс поиска моих данных в различных базах данных, включая БД ПЕРЕПИСИ населения, БД СПЕЦСЛУЖБ, телефонных и адресных справочных, а так же в Интернете, а напротив каждой колонки текст-ИНФОРМАЦИЯ НАЙДЕНА.

В этот момент меня осенило: “А каков баланс средств на моем мобильном!?“.

С восторгом было обнаружено на счете мобильного “минус 904 рубля”.

Ничего нового не узнав о себе, кроме того, что мной первоначально было введено, я покинул сайт и пришел к выводу, что технологии лохотрона и пирамид высоко взметнули вверх с появлением компьютеров и Интернета.

Вот такой вот Национальный поиск данных

Национальный поиск данных: 33 комментария

  1. Сибиряк

    Сейчас таких сайтов с базами данных полно (как и гороскопы, тайные смс и прочий шлак), но ни один из них реально данные не представляет, потому что это физически и юридически невозможно.

  2. Demedrol

    Это просто бизнес))) Кстати вся ответственность на сотовых операторах. Именно с них согласия все это происходит. Вот есть бесплатная база фамилий http://база-фамилий.рф Только не путайте с рекламой на сайте))) 90% сайтов в интернете держутся только на такой рекламе

  3. Desin

    Спасибо автору заголовка, было очень интересно узнать суть этого лохотрона. Изначально подозревал что развод чистой воды. Учитывая даже тот момент что в Вконтакте, в группе посвященной этой базе данных, в администрации некий ПАВЛ ДУРОВ…

  4. атима

    Ооооо это извечная проблема-кого-нибудь обмануть…Люди просто будьте внимательны…..Когда я захожу на подобного вида сайты всегда спускаюсь на самый низ,а там почти невидимым шрифтом (необходимо выделить)можно прочитать все условия-где ,как, и сколько взимаеться….Сразу ухожу….Или дохожу до ввода номера-все сразу понятно чего они хотят УХОЖУ СРАЗУ не раздумывая….

  5. Артём

    По данной ниже ссылке по “Первому каналу” в передаче “Среда обитания. Берегись автомобиля”,(11минута 20 секунда), попадается практически реклама этого лохотрона, куда смотрят власти и руководство ТВ, тем более главного в стране? 1tv.ru/videoarchive/42175

  6. Меркулов Виктор Владимирович

    так много мошенничества что даже честным людям не поверишь.

  7. Олег

    Молодец что написал такое. Я пытался выдать на гора подобное но юзер слабый.

  8. Олег

    Российская база фамилий новое разводилово)))

  9. elenachep

    Очень хорошо, что существуют такие форумы – и люди об этом пишу. Спасибо… я успела ввести ф.и.о- дату рождения, город проживания..и когда увидела предложение написать свой телефон – интуиция и большой жизненный опыт (и сам сайт – и в строке браузера название несерьезное- http://forte1.ru – то есть-ФОРТЕЛЬ !)… Так вот – я не уходя с той страницы – ввела в поисковике “Существует ли сайт Национальный поиск данных” и сразу попала на Вашу печальную историю.. Спасла свои кровные 900 рублей. Еще раз вам спасибо….

  10. Прохожий

    Специально для лохов, которые шлют смс на неизвестные номера (честно, хотелось бы посмотреть, как выглядит ненормальный, который ожидает, что в ответ на отправленную смс на короткий номер ему отгрузят по интернету данные из БД спецслужб по интернету?!) – на указанном выше сайте при отправлении смс происходит ПОДПИСКА на услугу, т.е. деньги будут снимать ежедневно, о чём авторы сайта честно предупреждают мелким шрифтом внизу главной странице! Поэтому за мошенничество их привлечь нельзя – на сайте честно указано, что услуга платная, но лохи читать не умеют!

    “Покуда есть на свете дураки обманом жить, нам стало быть, с руки”! (с)

  11. Wowan56

    Увы!? А я развелся на этом сайте на 900…. При этом, даже не прочитав условия. хоть там и гворится об одной платной смс с МТС. Номер 8355. Доверие вызвало оформление сайта: флаг, герб… Где же наши СПЕЦЫ, которые смотрят “мимо”. Мошенники, стало быть работают под нашими государственными символами! Да, правильно шепчет внутренний голос: “Не забывай где живешь!” Обидно за Державу все же.

  12. будьте хитры

    ахахахха, ну вы люди и даёте… я вот в поля для ФИО и остальные для прикола забил данные типа раснппгпнепгнгнгвуыц, и что вы думаете он мне ответил? Информация найдена! Будьте бдиьельны, не ведитесь на подобного рода уловки. Удачи всем.

  13. Любовь

    Самый настоящий развод на деньги,Может подавятся!!!Совести на грамм нет.Бог все видит.Подумайте о своих детях и внуках?Расплачиваться будут они!!!

  14. Лидия

    Господи, да что ж у нас народ такой падкий на всякую… извините – хрень!!! Ну с первого же взгляда понятно, что это “очередной способ отъема денег у населения” (с)!!! Еще Ильф с Петровым предупреждали на страницах своих ДВУХ толстых книг о наличии в нашей стране ТОЛП мошенников!!!

  15. ваlrf

    почему розрешают открывать сайти -лохотрона для населения– для лохов как називают- которые не все понимают и не все им обясняют. только чтобы затянуть. когда сайти подобные открываются. почему не блокируются сразу. а розрешаются в действие. а потом только начинают ловить.

  16. Евгений Автор записи

    balrf, у нас не разрешительный характер для ведения (“открытия”) сайтов.
    Если бы сделали разрешительный, то, во-первых, ни одна оппозиционная сила не смогла бы выйти в сеть (ну или выходила бы туда “дозированно”), а во-вторых, все остальные выходили бы туда через откаты.

  17. wasa

    кто посдрадал от них,сами виноваты,лентяи или уж совсем тупые(можно ведь в том же нете отзывы было отыскать)ну да ладно,хотите отомстить? разместите у них на форуме ЦП,призывы к национальным погромам,тероризму и им кирдык вот их сайты :http://www.moneysyst.biz
    http://www.adsyst.ru

  18. Rotkiv45

    Если такой сайт представлен сотовым оператором, то и козе ясно, что идет дележка наших денег. Получает и МТС и выше стоящие грабители. Вот почему этот лохотрон никогда не закроют, и никого за это никогда не осудят. Будьте умнее: никогда не отправляйте СМС на короткие неизвестные Вам номера и не сообщайте неизвестным № Вашего телефона!

  19. Puh

    Здравствуйте, вот только наткнулась на сайт их тоже хотела попробовать, но тут вышла какая то ошибка на компе и пока я разбиралась было время подумать может сперва отзывы почитать о таких сайтах.И тут Вы Слава богу!

  20. Олег Васильев

    Человек оставивший адрес «база-фамилий.рф (xn—-7sbabb1bkajsj8g.xn--p1ai)» и является владельцем этих сайтов. Всё очень просто, поскольку поисковики мгновенно отправляют все эти «Национальные поиски» в бан, а без притока поискового трафика любой сайт мёртв и не имеет пользователей, то и создаётся подобные подставные сайты типа типа «база-фамилий.рф» их цель -получить тематическую ссылку с любого блога и быть проиндексированным поисковыми машинами. Сам сайт имеет с десяток страничек, заполненных околотематической информацией и нужен только для привлечения лоха через поиск Яндекса или Гугла. Этот сайт забит нужными поисковыми ключами и цель его, одна — завлечь пользователя. Можно даже в гостевой написать, что реклама там лохотрон. Поскольку никакой «секретной» информации оттуда получить невозможно, то у юзера остаётся единственный выход, — свалить с такого сайта кликом по рекламе (такова уж его психология).
    Здесь — http://menestreli.ws/almanah-menestreley/eti-vashi-internety/natsionalnyy-poisk-dannyh-ivana-gondonova-v-voennyh-arhivah.html подробна описана технология такого мошенничества (там ребята классно прикололись), психологические трюки используемые для завлечения жертвы, а на третьей странице подробно описано как реально бороться с этим и, главное, вернуть свои деньги.

  21. ">goodgad

    Новость подкралась неожиданно

  22. Vladlena

    Когда мне приходят подобные смс, на которые в ответ надо что-то отправить я сразу закрываю. Сразу понятно 100% лохотрон:))

  23. Катерина

    все верно и этот сайт russian-poisk.com самое настоящее мошенничество! не ведитесь, зря просадите свои денешки. И комментировать там могут якобы те которые пользуются какими то услугами.

  24. москвичка

    Тоже попала по собственной глупости на 850. Что будут и дальше снимать? Что в таком случае делать?

  25. Ариф

    Тоже попал в этот лаходром, даже не посмотрел сразу на счет мобильного телефона, а когда смотрел увител тут минус 1550р. Сперва подумал, что это просто 15 руб. а потом уточнил и выяснил что1550 р. потому что мне несколько раз приходили смс и я на каждый из них отвечал, что согласен. Думая что все они бесплатные. и вот пожалуйста.

  26. pankrat

    Да я тоже для прикола вбил данные ХРЕН ХРЕНОВИЧ ХРЕНОВ только матом и что – сайт нашел моих родственников. Номер вводить не стал это глупо.

  27. ВЕРА

    ЛОХОТРОН!!! КАКИХ У НАС БОЛЕЕ ЧЕМ ПРЕДОСТАТОЧНО!!!ТАК ЖЕ ОКАЗАЛАСЬ ЖЕРТВОЙ ЭТОЙ АФЕРЫ…..(ЛЮБОПЫТСВО:):),,,)КОГДА ПОНЯЛА ,ЧТО “попала”)))ЖУТКО РАЗОЗЛИЛАСЬ!!! ПОЗВОНИЛА В СЛУЖБУ “поддержке” КОТОРЫЙ НАМ)))ПОСЛЕ СМСОК ЛЮБЕЗНО ПРЕДОСТАВЛЯЮТ))) ПОЗВОНИЛА …ЗАДАЛА ВОПРОС,ОБЪЯСНИЛА ЧТО БОЛЕЕ ЧЕМ 900РУБЛИКОВ “снялось” СО СЧЕТА И В ИТОГЕ ОБЕЩАНОЙ ИНФОРМАЦИИ ТАК И НЕ ПОСЛЕДОВАЛО. МНЕ ЛЮБЕЗНО ДАЛИ ТЕЛЕФОН СЛУЖБЫ ТЕХНИЧЕСКОЙ “поддержке” ГДЕ ПОСЛЕ МОИХ ВОПРОСОВ-ПОСЛАЛИ….! А..САМОЕ ИНТЕРЕСНО!! ЧТО ЭТИМ ОЧЕРЕДНЫМ ОСТАПАМ -НИЧЕГО!!!! ПОНИМАЕТЕ? ….НИЧЕГО!! ОНИ ПРОДОЛЖАЮТ ДУРИТЬ … А НЕ ХОДИТЕ..ДЕТИ! В АФРИКУ ГУЛЯТЬ!!!))) ВЕРА.

  28. Алекс

    Удивительно! В “базе фамилий” о Хренове найдено информации даже больше, чем о Иванове :)

  29. Лох Лохович Лохов

    Мой урон более 900 р. И все-таки, полагаю,существует какая-то ответственность за использование государственной символики, она и должна быть поводом для внимания спецслужб. А так полный произвол!! А кто подскажет, как реально может быть связан оператор сотовой связи с мошенниками? И можно ли предъявить претензии к телефонной компании? Если снимаются деньги не за телефонные разговоры, почему меня не должны ставить в известность?

  30. WeibTiger

    да!я тоже хотел попробовать.но решил узнать о этом сайте.и сейчас вижу.что не напрасно!спасибо!

  31. Осторожная

    Увидела ссылку на вполне приличном сайте. ХХХ не сообразила ввести, честно ввела свои данные, но удивило, как по таким мизерным сведениям меня смогут отыскать. А они и не собирались! Мои денежки со мной! Кстати у моего деда была фамилия Хренов. Желаю нам всем быть бдительными и осторожными!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.