На доносах можно будет заработать

Есть планы по внесению в Налоговый кодекс РФ изменений, в соответствии с которыми налогоплательщик сможет получить какие-то преференции (материального характера), если сообщит о контрагенте, который уклоняется тем или иным способом от налогообложения.

Об этом в ходе VIII ежегодного Налогового форума, организованного газетой The Moscow Times, заявил заместитель директора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Министерства финансов России Сергей Разгулин. Цитата:

В планах развития налоговой политики на ближайшие годы есть направление, которое может быть расценено как усиление налогового администрирования. Это систематизация судебно-арбитражной практики, связанная с концепцией деловой цели, необоснованной налоговой выгоды. Возможно, в Налоговом кодексе будет закреплено несколько условий, при которых налогоплательщик сможет претендовать на налоговые вычеты и льготы для себя, если он знал или должен был знать, что его контрагент является нарушителем законодательства о налогах и сборах, и сообщил об этом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.