Милиционерша-эстет

Диван милиционершиИногда в СМИ прорываются сообщения, после прочтения которых убеждаешься, что милиционеры-полиционеры – очень состоятельные люди, и слухи о низких зарплатах в данной отрасли и бедственном положении правоохранителей сильно преувеличены.

Собственно само сообщение СМИ:

Егорова (прим.: старший инспектор финансового отдела свердловского полицейского главка), приобретя итальянский диван, решила сменить его обшивку, чтобы та соответствовала интерьеру комнаты. Для этих целей была закуплена ткань – примерно на 150 тыс. рублей. Работу по смене обшивки она заказала индивидуальному предпринимателю Льву Соловьёву, занимающемуся изготовлением мебели. В частности, он поставлял мебель для здания Законодательного собрания Свердловской области.

Егорова передала для обивки ткань, показала, где на полотне лицевая, а где изнаночная сторона, но … не сказала, каким образом на ткани должен располагаться рисунок. Рисунок представляет собой абстрактный узор, понятия «верх» и «низ» для которого весьма условны. Когда Ирина Егорова пришла забирать заказ, она заявила, что рисунок на обивке дивана расположен вверх ногами.

Перетянуть обивку было можно, но для этого нужен новый отрез ткани. Оставлять работу как есть Ирина Егорова не захотела – аналогичный рисунок на обоях и шторах в комнате размещён наоборот. Как позднее прозвучало в суде, одна только отделка комнаты обошлась ей в 800 тыс. рублей.

Поэтому Ирина Егорова обратилась с иском в Железнодорожный районный суд Екатеринбурга о взыскании с Льва Соловьёва денег за перетяжку дивана. В итоге суд она выиграла.

Если верить тому, что говорит Рашид Нургалиев, а он говорит, что срденяя зарплата полицейского будет доведена в 2012 году до 35 тыс.рублей, то получается, что офицер (наверно она офицер) Егорова потратила на отделку интерьера  своей комнаты (вместе с диваном) более чем двухгодичную среднюю зарплату будующего сотрудника полиции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.