Держите ключи подальше от фотообъективов!

ключи с фотографии

Специалисты по компьютерным технологиям из Калифорнийского университета в Сан-Диего (UC San Diego) разработали программный комплекс под названием Sneaky (проныра), который позволяет изготовить модель ключа на основе его фотографии. При этом качество фотографии может быть относительно плохим.

Система работает примерно следующим образом: после первичного анализа фотографии она определяет тип ключа, подгружает модель данного типа ключа из библиотеки (заготовка ключа), а в дальнейшем на основе специальных алгоритмов выявляет разницу между заготовкой и ключом, запечатленным на фотографии.

На самом деле, данный программный комплекс не есть что-то абсолютно новое – сообщения о подобных разработках были и раньше. Новое на этот раз – ошеломляющая точность и эффективность работы программы. Так, во время демонстрации ее работы удалось изготовить работающий ключ с фотографии оригинального ключа, которая была сделана камерой стандартного сотового телефона на расстоянии 60 метров.

Сегодня это лабораторная разработка – завтра такую программу можно будет с легкостью скачать из Сети. Остается все меньше и меньше места для секретов.

Придется использовать все более сложные замки и ключи, а сами связки с ними хранить в карманах и светонепроницаемых чехлах…

Источник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.