Авария с участием свердловского “синего ведерка”

Автор: | 02.12.2011

А.МишаринВ Свердловской области вчера (01.12.2011) произошло ДТП с участием кортежа губернатора Свердловской области А.Мишарина (ЕдРо) и, как минимум, одного автомобиля (Волга Siber) простого смертного – Юрия Дружинина.

По итогам: водитель губернатора и сам губернатор госпитализированы с травмами различной степени тяжести, а Юрий Дружинин погиб на месте.

Одна из продвигаемых (не знаю чьими усилиями) в СМИ версий: Юрий Дружинин выехал на встречку и протаранил Mercedes А.Мишарина.

По другой версии: экипаж ГИБДД на автомобиле Audi, который ехал перед автомобилем губернатора, зацепил Волгу Ю.Дружинина, после чего автомобиль последнего столкнулась с губернаторским автомобилем. При этом главной причиной аварии, по данной версии, является скорость кортежей губернатора (они ездят со скоростью 200 км/ч, разгоняя всех с попутной и встречной полос движения, рискуя здоровьем и жизнью рядовых водителей и их пассажиров).

В пользу этой версии работают и необъяснимые факты данного происшествия: экипаж ГИБДД уехал с места происшествия в Екатеринбург, было воспрепятствование доступу журналистов к месту ДТП, сходу был вброс информации о виновности водителя Волги Siber и т.п.

Как бы то ни было, главная цель этого поста – привлечь дополнительное внимание к происшествию, сказать, что есть и альтернативные версии причин ДТП. Если эти альтернативные версии ложны, то, надеюсь, их последовательно опровергнут железобетонными доказательствами, а если нет, то накажут и непосредственных виновников (ГИБДД, в том числе и высшее региональное руководство), а для кортежей установят ограничения, объективно обусловленные качеством наших дорог (90 км/ч) и прекратят подвергать опасности всех и вся.

Авария с участием свердловского “синего ведерка”: 1 комментарий

  1. Евгений Автор записи

    Увозят господина губернатора в Германию на лечение (возможно за бюджетные деньги… возможно за прихватизированные деньги – не знаю).

    Что пока известно точно, так это то, что пенсионера Дружинина не вернуть, а водитель остается в Красноуральске.

    Не верят господа из ЕдРа в отечественную медицину…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.