Соответствие наказания правонарушению

Автор: | 28.04.2010

Прохожие засняли момент задержания и усмирения (принуждения к правопорядку) водителя детского автобуса, который поудобнее для детей припарковал автобус. Но, к сожалению, ему было неведомо, что этот участок дороги бдительно “пасли” на случай крайне опасных административных правонарушений доблестные сотрудники ГИБДД.

Далее видеоролик и ссылка на статью с описанием ситуации:

LIFE | NEWS

Гаишники избили водителя школы на глазах детей

Двое милиционеров, несмотря на плач малышей, жестоко обошлись с пожилым шофером автобуса за совершенное им мелкое нарушение.
Двое сотрудников ДПС избили водителя школьного автобуса за то, что он проехал под «кирпич». Ужасную картину удалось заснять прохожим на мобильный телефон.
Читать целиком

 

Где вообще МВД кадры себе подбирает? А то шутки шутками, но порой возникает ощущение, что они предварительно проходят подготовку на курсах аморальности и садизма.

Соответствие наказания правонарушению: 7 комментариев

  1. Евгений Автор записи

    Я вполне допускаю, что этот водитель нарушил ПДД, но это все равно не повод “крутить” его таким методом и вдвойне не повод, т.к. рядом дети, которым не стоит с младых ногтей впитывать образцы насилия.

  2. Владимир (vbmedvedev)

    Я в шоке!!!
    И это вот этим ментам МВД и президент собираются ещё и зарплату поднять до 35-50 тысяч рублей?!
    Какая может быть реформа, если у нас каждый третий такой же мент как в ролике!

  3. Евгений

    Женя, сегодня пролистывал твой блог в поисках непрочитанных материалов и напоролся на эту заметку. Ну и жесть! Детей очень жалко! доверие к ГИБДД в моих глазах упало в разы после увиденного. Надеюсь, водитель Кувшинов обратился к представителям СКП. Хотелось бы и их реакцию узнать. Против такого видео тяжело будет отказничок-то состряпать!

  4. Евгений Автор записи

    Ну не факт, что трудно будет отказничок состряпать.
    Возможно, что найдется пара-тройка “свидетелей”, которые подтвердят, что водитель автобуса обматерил инспекторов ГИБДД и даже рукоприкладствовал.

  5. Евгений

    Не поверите – на второй раз посмотрел видео, да порыскал в поисках недостающей информации и доверие к ГИБДД выровнялось до прежнего уровня. Водила – реальный отморозок. Хорошо что, когда он выезжал на встречку, детей в автобусе не было. Зря ему права вернули. ГИБДД тоже не оправдываю в данном случае по причине жестких действий на глазах у детей. Кстати, “падающий стриж” – это наверное больно?

  6. Евгений Автор записи

    А почему “падающий стриж”?
    Я думал, что такая фигура “ласточка” называется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.