Путин пользуется пиратскими дисками?

Автор: | 30.08.2010

На прошедшей неделе Владимир Владимирович проверял качество дороги между Читой и Хабаровском. Для этого ему АвтоВАЗовцы предоставили желтую ладу калину, оборудованную ГЛОНАССом.

Об этой поездке сообщили все центральные СМИ. Я же хотел бы отметить два момента, которые в этой поездке обсуждают блоггеры. Отмечаю их, поскольку они явно имеют правовую составляющую.

1. Отношение участников проверки дорги к правилам дорожного движения и, как следствие, к безопасности других участников дорожного движения (смотри фото ниже). Хотя, может быть так оно и нужно – не рядовой же гражданин едет:

кортеж премьер-министра

2. Отношение к нелицензионным записям. Пользователь ЖЖ ZAGDA внимательно рассмотрел диски, которые Владимир Владимирович взял с собой в дорогу:

диски Путина

По его мнению в России лицензионные диски с записями оркестра Paul Mauriat в формати mp3 никогда не продавались. Получается, что это диски от тех самых пиратов, с которыми ради вступления в ВТО борется правительство. Кто знает, может быть обозначенный на фото диск лицензионным?

Путин пользуется пиратскими дисками?: 2 комментария

  1. maxsor

    По поводу дорожных правил, то это пройденный этап. Когда едет “большой” человек, все должны разбегаться, а сотрудники ГИБДД только стоят и честь отдают. Может скажу не в тему, но когда я работал в пожарной охране, мы ехали на пожар и нам пришлось стоять в дороге так как ехал какой-то чиновник. А что касается пиратских дисков, так все мы люди… Может вы слышали или читали новость о том, что в Москве собираются закрывать комплекс “Горбушка” из-за того, что там продается серый товар. Свое мнение я высказал на своем блоге, если вам интересно зайдите почитайте. Лично для меня самое смешное, так это то, что В. В. Путин отправился проверять дороги на ВАЗе))) уж и не знают как еще дать рекламу отечественым машинам, хотя именно эту машину многие бы и купили, не думаю, чтобы такому человеку дали то, что продают простому народу. Что касается лицензионных дисков с записями оркестра Paul Mauriat то в интернет магазине OZON указано, что якобы лицензия, но насколько достоверна информация сказать не могу.

  2. Евгений Автор записи

    Спасибо за коммент.
    Сейчас гляну про Горбушку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.