Юридические консультации компаний

Автор: | 14.10.2009

Юридическое сопровождение компаний требуется в любой сфере бизнеса. Даже самый опытный руководитель не может быть информирован по всем вопросам без исключения. То же самое касается и области права. Есть несколько вариаций получения консультаций в этой сфере. Давайте на примере новогоднего агентства праздников рассмотрим, как именно могут быть получены необходимые консультации. Заказ Деда Мороза и Снегурочки – достаточно необычная услуга.

Здесь агентство продает не товар, который можно потрогать и попробовать на вкус, а новогодние программы, оценить которые объективно достаточно сложно. Вызов Деда Мороза и Снегурочки, пожалуй, можно оценить только по детской реакции. Если ребенок поверил в сказочного персонажа, Дед Мороз и Снегурочка произвели нужный эффект, значит праздник удался. Агентства по организации праздников, также как и другие компании имеют 2 варианта получения информации по юридическому праву. Можно обратиться в специализированную организацию, которая даст необходимые консультации или создать у себя в агентстве юридический отдел. Заказ Деда Мороза и Снегурочки – услуга временная. Вряд ли мама или папа станут приглашать таких актеров летом.

Соответственно, и консультации требуются только в определенное время года. Вызов Деда Мороза и Снегурочки в этом плане не требует создания профильного отдела. Для агентств по организации новогодних праздников намного выгоднее получить всю необходимую информацию один раз, не создавая профильный отдел фирмы. В первую очередь – это экономия денежных средств. Дед Мороз и Снегурочка конечно умеют творить чудеса, но здесь они точно не помогут. Работникам этого отдела необходимо платить заработную плату. Кроме того, далеко не все специалисты согласятся на временную работу которой и является вызов Деда Мороза и Снегурочки. Так что для новогоднего агентства, получение частных консультаций более актуально.

Но совсем другим образом дело обстоит, если агентство занимается не только новогодними праздниками, но и организацией дней рождений, юбилеев и корпоративных мероприятий. Заказ Деда Мороза – это лишь вершина айсберга. Такие агентства помогут организовать праздник для ребенка, для друзей и коллег. Юридические консультации здесь необходимы в течение всего года. Дед Мороза и Снегурочка, клоуны и пираты, ведущие мероприятий и музыканты. Обращаться в такой ситуации к консультациям весьма затратное занятие.

Юридические консультации компаний: 1 комментарий

  1. алена

    да что то уж сомнительно, что фирмам, оказывающим подобные услуги вообще может понадобиться юридическая помощь. Если конечно речь не идет о крупном агентстве, занимающимся деятельностью в сфере организации праздников вообще, а не только нового года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.