Химическая кастрация педофилов

Автор: | 27.09.2009

…может стать реальностью в Польше.  По крайней мере, польский Сейм уже проголосовал за соответствующий законопроект с раскладом голосов: 400 – за, 1 – против, 2 – воздержались.

В соответствии с проектом закона лицо, совершившее сексуальное насилие над ребенком в возрасте до 15 лет, может быть подвергнуто фармакологической терапии, направленной на уменьшение сексуального желания осужденного.

После голосования Сейма дело осталось за малым – за законопроект должна проголосовать Верхняя палата Польского парламента, а затем – его должен подписать Президент страны.

Как утверждается, такая фармакологическая кастрация является временной (т.е. является обратимой) и всего лишь снижает уровень тестостерона в организме человека, который становится менее агрессивным и теряет чувство полового влечения.

Но на мой взгляд, любая химиотерапия не проходит бесследно – в любом случае, организм после таких препаратов будет уже не тем, что был прежде. В этом смысле, решение Сейма – это шаг назад в развитии института уголовного наказания. Это своеобразный отказ от достижений юриспруденции и движение в направлении средневековых телесных наказаний.

Продолжая тему указанного законопроекта, необходимо указать, что новый закон должен таже ввести ответственность за пропаганду так называемой “доброй педофилии” (утверждения, что сексуальные контакты с детьми не всегда приносят им вред), а также этот закон должен ужесточить ответственность за распространение детской порнографии и попытки навязать педофильский контакт с несовершеннолетними в Интернете.

Источник новости: Росбалт.

Химическая кастрация педофилов: 2 комментария

  1. VolAnd

    Мозги им вправлять надо, а не тестостерон уменьшать!

  2. Lada

    Перспектива такого наказания заманчивая, но черевата большими последствиями.
    Ибо после введения такого вида наказания за педофилию, если все основания требовать введения такого же наказания за половые преступления против совершеннолетних. А это уже выводит “массовость” санкций на совершенно иной уровень + вероятность судебных ошибок, когда женщина сама провоцирует сексуальную агрессию, либо просто дает ложные обвинения…
    Как говориться- лиха беда начало….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.