Программа подготовки документов для регистрации юридических лиц

Автор: | 18.09.2009

Программа подготовки документов, используемых при регистрации юридических лицФедеральная налоговая служба России в лице ее информационного подразделения разродилось Программой подготовки документов, используемых при регистрации юридических лиц, версии 2.0.0.

Сообщается, что в этой версии учтены изменения в ФЗ “Об обществах с ограниченной ответственностью” и в регистрационные формы (заявления, уведомления и т.п.), которые используются при государственной регистрации юридических лиц и внесении изменений в ЕГРЮЛ.

Полезные ссылки по данной теме:

1. Аннотация к Программе подготовки документов, используемых при регистрации юридических лиц, версии 2.0.0.

2. Инструкция по установке Программы.

3. Ну и ссылка на страничку, с которой вы сможете скачать саму прогу. Только здесь не все так просто: надо будет скачать файл exe и еще 17 томов (дополнительных файлов) к нему, а для этого придется пощелкать мышкой. Почему не сделали дистрибутив одним файлом? Не знаю… Но сдается мне, что это древняя традиция ФНС РФ, которая своими корнями уходит в те далекие времена, когда на компьютерах использовались трех-с-половиной дюймовые дискеты объемом 1,44 Мб. Так вот, с тех давних пор укоренился обычай все программы разбивать на тома по 1,4 Мб. В общем, атавизм какой-то. Хотя, я могу и ошибаться, и у этого явления совсем другие причины.

Скажу честно, что сам я Программой подготовки документов, используемых при регистрации юридических лиц, пока еще не воспользовался, ибо не было необходимости, но не исключено, что в ближайшее время воспользуюсь, и тогда напишу о ней свои впечатления. Пока же я оставляю это право (эту возможность) читателям Юридического блога.

P.S. Для интересующихся регистрацией/перерегистрацией индивидуальных предпринимателей и, следовательно, заполнением соответствующих документов есть другой специальный софт: Программа подготовки документов, используемых при регистрации индивидуальных предпринимателей. Ссылка на версию 1.1.2, инструкцию по ее установке и на аннотацию.

UPD: Ссылки со временем перестали работать – убрал.

Программа подготовки документов для регистрации юридических лиц: 1 комментарий

  1. mgnregfirm

    извините, но ни одна ссылка не работает…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.