Открытое письмо Д.Медведеву

Автор: | 24.02.2009

Год назад удержался от того, чтобы получить кредит в иностранной валюте. Помогло какое-то интуитивное чувство, что рубль переоценен. Пишу “интуитивное чувство”, поскольку в то время не обладал, да и сейчас не обладаю, достаточными знаниями экономики для более или менее обоснованного анализа.

Однако многие наши сограждане решили не воздерживаться и сейчас финансово-экономический кризис с “изменением валютного коридора” от ЦБ РФ сделали для них реальными все риски, в том числе и валютные.

О том, как это может быть, рекомендую почитать открытое письмо Дмитрию Анатольевичу Медведеву от Трафимовой Елены Викторовны с комментариями представителей банка ВТБ 24 и юридической фирмы, которое опубликовал журнал “Деньги”:

Коммерсантъ. Издательский дом


Открытое письмо президенту России

Многие наши граждане в результате кризиса испытали затруднения при возврате кредитов, взятых в “мирное” время. Каждый пытается решить возникшие проблемы по-своему. Например, Елена Викторовна Трафимова, взявшая одновременно четыре кредита, один из которых (ипотечный) ей выдал в валюте банк ВТБ 24, не видит другого выхода из ситуации, кроме как обратиться за помощью к президенту России. Часть его работы журнал “Деньги” уже проделал: получил ответ от банка и комментарий независимой юридической компании.

Открытое письмо Д.Медведеву: 1 комментарий

  1. пан

    Стыдно, по России ходят куча зеленых бумажек, Вы господин сделайте что при в въезде в Россию, повесить объявление, расчет только в рублях (хотите в юанях), всю бумажную массу которую печатают отправьте в США,у них будет дефолт, бумаги много а ценность!!!!, То же по советуйте Крыму и Украине, не нужно жечь, киньте по бросовому курсу, пусть рассчитываются в юанях или евро. Слабо из России выбросить бумагу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.