Обращения майора Дымовского к Путину
Произошел интересный эксцесс «члена системы» — майора милиции Дымовского Алексея Александровича (старший оперуполномоченный ОРЧ (по линии УР) УВД по городу Новороссийску отделения по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом нарокотиков), выступившего с видеообращениями к Владимиру Владимировичу Путину и ко всем честным милиционерам.
В этих видеообращениях Дымовский рассказывает:
- о тяготах службы: работать приходится без выходный, зарплата 14 тыс.рублей, детей практически не видит, семья распадается и т.п.;
- о порочной практике работы милиции: перспективные планы раскрытия преступлений, которые надо «раскрыть» даже если их фактически нет, заказные «посадки» и т.п.;
- о прямых нарушениях закона: начальником милиции работает человек (Медведев), судимый за совершение преступления (в информационной базе изменили ФИО его регистрационной карточке и теперь он формально перед законом чист), многие работаю в милиции за мизерную зарплату, т.к. знают, что у них будет «калым» и т.д.
Думаю, что майору стоит простить речевые ошибки. То, что он «выносит сор из избы» и привлекает дополнительное внимание к проблемам, которые есть в этой системе и которые, по сути, так и не решаются, ценно само по себе, поэтому поддержу эти видеообращения и размещу их здесь:
Первое видеообращение:
Второе видеообращение:
Источник: Сайт Дымовского Алексея Александровича.
Публикации по этой теме:





