Little Britain – Наша Раша

Автор: | 03.06.2009

Сегодня в очередной раз убедился, что наши телевизионщики бездарны, что практически все наши сериалы, телепередачи, ток-шоу и т.п. – это клоны западных программ и фильмов.

Дело в том, что я наткнулся на передачу Little Britain (Маленькая Британия). Это юмористическая программа британского телевидения. Компании ТНТ, видимо, очень понравился формат программы и они решили его перенять – так появилась программа Наша Раша.

От Little Britain (Маленькой Британии) в Нашей Раше принцип подбора сюжетов об одних и тех же героях, которые проживают в каком-то определенном населенном пункте страны, достаточно пошлый или даже черный юмор, похожие монологи в начале программы, когда диктор произносит пафосно-иронический текст о стране (у нас о России, у них о Британии)… Даже шрифт титров похож.

Вот небольшая подборка вступлений – сравните со вступлениями к Нашей Раше:

А вот с этого типка, видимо, взяли типаж Ивана Дулина:

Кто-нибудь знает, компания ТНТ заплатила BBC за идею Нашей Раши?

Little Britain – Наша Раша: 6 комментариев

  1. Plutus

    А я кстати их частенько смотрю, конечно до нашей рашы не дотягивает, но довольно смешно.

  2. Iraida

    Блин, я думала Наша Раша одна единственная передача которая не была заимствована с Запада. Теперь разочарована полностью. Если посмотреть то у нас уже своего почти ничего не осталось. Печальная статистика.

  3. focus15

    Очень жаль что у нас так ограничены с фантазией. Неужели нас понемногу превращают в зомби. Это что такая политика в стране? Были ведь хорошие передачи, интелектуальные, а сейчас юмор и все ниже пояса. Это в скорем времени приведет нашу молодежь к деградации.

  4. Антон

    Что заимствуют с запада, наверное это плохо, раз своей фантазии не хватает. Но ведь сами идеи вроде не защищаются законами? Просто взяли идею, а реализовали по-российски.

  5. chrisstenly

    Читала интервью со Слепаковым,его как раз об этом спрашивали,но он ответил,что они всё сами придумали и ничего не копировали

  6. Евгений Автор записи

    А в конце интервью он не засмеялся и не сказал, что пошутил?
    (содержание, конечно, они сами придумали – это даже не вопрос, но общую идея точно “подтянули”)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.