Эффективная адвокатская поддержка при таможенных спорах

Автор: | 08.12.2009

Ни для кого не является новостью тот факт, что решение значительного ряда социально-правовых вопросов требует юридической поддержки, будь то отсрочка от армии или защита других гражданских прав. Зачастую, спорные ситуации возникают и при прохождении таможни…

Урегулирование таможенных споров происходит в соответствии со сводом законов профессионального кодекса. Тем не менее, для большей части юридических или частных лиц, пересекающих границы государств, представляется проблематичным защита собственных прав в таможенных органах. Это в равной степени может быть связано как с незнанием таможенных законов зарубежья, так и с регулярным внесением различных дополнений, поправок и корректив в соответствующие законодательства. Чтобы застраховать себя от непредвиденных осложнений при прохождении таможенного контроля, наиболее дальновидные туристы или коммерсанты, которым по роду деятельности приходится регулярно пересекать границу, прибегают к помощи адвоката или адвокатской конторы, специализирующейся на решении подобных споров.

В большинстве случаев, осложнения с таможенными службами возникают при перевозе ценных грузов и уплате соответствующих пошлин. Эти вопросы могут быть связаны с взиманием налога за провоз произведений искусства, дорогостоящей бытовой техники, антиквариата, различных марок автомашин и их комплектующих. В любом случае, адвокатское бюро обладает актуальной информацией по нормативам таможенных выплат и вовремя предупреждает своих клиентов о внесении изменений в законодательство, чтобы исключить возможность финансовых неурядиц с таможней. Имея право вступить в процесс на любом уровне, адвокатская коллегия оказывает гарантированную поддержку при возврате излишних выплат, а также при принятии решений о незаконных действиях таможенных органов, отмене их решений и выплате компенсаций за убытки, причиненные в результате незаконных действий. При помощи адвоката всегда можно составить обжалование на требование необоснованной суммы таможенного сбора. При этом, профессиональной прерогативой юриста является грамотное оформление всей документации и контроль за соблюдением законности на всех этапах решения таможенного спора. Если возникает необходимость, адвокат всегда окажет помощь при сборе необходимых доказательств и примет участие в судебном заседании.

Таким образом, можно сделать вывод, что, даже если отсрочка от армии порой не обходится без вмешательства юриста, при регулярном общении с таможенными службами лучше заручиться поддержкой надежной адвокатской фирмы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.