Борцы с нецензурной бранью

Автор: | 18.01.2009

На днях опубликовал подборку исторических и культурологических фактов с примерами ответственности за нецензурную брань, в комментариях к которой читатели отмечали, что на практике никто за эту самую брань административной ответственности фактически не несет.

А собственно не удивительно, что у нас так обстоят дела на этом фронте. Одна из причин этого в том, что люди, на которых возложена обязанность по осуществлению административной практики в данном направлении (милиция), сами не считаю нецензурную брань чем-то противозаконным или хотя бы морально неприемлемым. Вот очень простой видеопример (осторожно! ненормативная лексика!):

Ну о какой административной ответственности после такого может идти речь?..

Борцы с нецензурной бранью: 4 комментария

  1. Арсений

    Мда, подстава со стороны телевизионщиков.

    Ругаются все и ничего страшного. Товарищ капитан таким образом общается с подчиненными, в милиции и армии иначе вряд ли получится, так было и 100 и 200 лет назад.

    И на административку факт из видео не потянет, тут же нету неуважения к обществу, он в закрытом кабинете общался с подчиненным и понтовался перед девочкой-журналисткой.

    А выкладывать в сеть такое со стороны журналистов — свинство.

  2. Евгений Автор записи

    Состава, конечно, нет…
    Однако важен сам подход: матюгаться – это нормально.

  3. Инна

    Действительно правда- ведь милиция без матов вообще не умеет говорить. ведь там работают те. кто с детства состоял на учете за те же мати

  4. Лилия Ивановна

    Просто менты сами народ такой, который частенько произносит вслух маты и следовательно они не считают эти слова нецензурными

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.