Зарплаты женщин-юристов в США

Автор: | 23.09.2008

Зарплаты женщин-юристов в США

Многие юристы, наверняка, интересуются средними, максимальными, минимальными заработками в своей отрасли. Для услуг интересующихся существуют даже специальные статистические исследования. Например, сегодня я столкнулся с исследованием доходов юристов в США, в том числе в рамках этого исследования проводилось сравнение доходов мужчин-юристов и женщин-юристов.

Итак:

В соответствии с новым отчетом Бюро переписи населения США женщины в юридической сфере в прошлом году заработали только около 51 процента от размера мужских зарплат в данной отрасли.

Средний доход женщин, занимающихся юридической профессией, в 2007 году приблизительно оценивался в 53.800 USD в сравнении с 105.000 USD у мужчин.

Обзор отдельных видов деятельности в юридической сфере показывает, что разница в заработных платах максимальна среди судей, магистратов, и других судейских работников, где женская заработная плата в среднем составила 69.500 USD в сравнении с 108.100 USD у мужчин, или около 64 процентов их зарплат.

Женщины-адвокаты зарабатывали в среднем 93.600 USD или около 78 процентов от среднего заработка мужчин в 120.400 USD.

Разница в зарплатах есть также, хотя и меньше, у среднего юридического персонала («паралегалов») и помощников юристов, у которых заработная плата женщин составила 42.600 USD в сравнении с 45.700 USD для мужчин, или около 93 процентов их заработных плат.

Если верить отчетам Бюро переписи населения США, то мужчины зарабатывают больше женщин в каждом из 20 секторов экономики.

Вот такие зарплаты, вот такое равноправие!..

Зарплаты женщин-юристов в США: 10 комментариев

  1. принтеров

    походу, шовинизм на лицо в штатах, поэтому наверно так популярным там стало движение феминизма, по-моему по статистике зарплата женщин идёт в гору, так что скоро сравняются. но по сути я считаю, что мужчины в этих делах более сведущи и менее подвержены эмоциям. соответственно профессиональные качества выше.

  2. Руслан

    Удачная тема… Ну мужчины они и в африке мужчины

  3. Миха

    Не справедливо,я -мужчина и со всей ответственностью заявляю ,что женщины в с 100 раз умнее и професиональние даже в военном деле!!!!!!!!!

  4. Телевизионщик

    Примерно такое соотношение зарплат между мужчинами и женщинами характерно ждля всех отраслей. Не чего удивительного

  5. Victor

    Исторически так сложилось

  6. Юрий

    По-моему глупо платить деньги исходя из пола человека. Почему женщина должна получать меньше, если она хороший работник и грамотный специалист? Только из-за того что она женщина, какая то странная и даже дикая ситуация

  7. pol

    Я надеюсь что ты правда такого мненеия…. ведь бумага все вытерпит, хочется верить ,что ты против дискриминации полов

  8. Евгений Автор записи

    Ситуация не странная и не дикая – это же статистика :)
    Думаете, у нас лучше?

  9. Петунья

    Вполне возможно…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.